ВОЗ: в Украине больше нет запасов вакцин
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » ВОЗ: в Украине больше нет запасов вакцин

ВОЗ: в Украине больше нет запасов вакцин

ВОЗ: в Украине больше нет запасов вакцин
ВОЗ: в Украине больше нет запасов вакцин
Всемирная организация здравоохранения предупредила, что вооруженный конфликт на Украине привел к очень суровой ситуации в здравоохранении, страна осталась без запасов всех вакцин, а не считая того, обострилась неувязка недостатка почти всех фармацевтических средств.
"Украина не имеет запасов вакцины...В стране нет никаких вакцин на хранении", бьет тревогу Дорит Ницан, которая возглавляет кабинет ВОЗ в Украине. "Еще до кризиса в Украине был очень маленький охват иммунизации," произнесла она журналистам в Женеве, выделив, что имется нехватка "вакцин всякого рода."
Ситуация с вакцинами в Украине по воззрению ВОЗ вызывает глубочайшие опаски того, что в стране может разразиться эпидемия полиомиелита, который, как еще разов напомнила Глава бюро ВОЗ в Украине Дорит Ницан, "в главном поражает деток ранешнего возрвста, и обычно, усиливается в странах с колебаниями."
По официальным данным ООН конфликт в Восточной Украине унес жизни наиболее 2700 человек, а наиболее полутора миллионов человек покинули свои дома.
Война в стране с и так слабенькой системой здравоохранения, а также сокращающиеся поставки фармацевтических средств приближают "чрезвычайную ситуацию в украинской медицине", предостерегает ВОЗ. Агентство ООН отмечает, что около 7000 человек были ранены в боях.
В то же время, 32 больницы больше не работает в полную силу - 17 из их подверглись обстрелу и испорчены - в то время как до 70 процентов мед персонала покинули восточные районы Донецкой и Луганской областей.
Медико-санитарные потребности в Украине "огромные", разговаривает чиновник ВОЗ. По инфы Дорит Ницан еще посреди августа бюро Украинского ВОЗ обратилось за поддержкою в $ 14 млн(11 млн евро)для расширения собственных операций в Украине, но до сих пор получило лишь $ 40 000.

Всемирная организация здравоохранения предупредила, что вооруженный конфликт на Украине привел к очень суровой ситуации в здравоохранении, страна осталась без запасов всех вакцин, а не считая того, обострилась неувязка недостатка почти всех фармацевтических средств. "Украина не имеет запасов вакцины.В стране нет никаких вакцин на хранении", бьет тревогу Дорит Ницан, которая возглавляет кабинет ВОЗ в Украине. "Еще до кризиса в Украине был очень маленький охват иммунизации," произнесла она журналистам в Женеве, выделив, что имется нехватка "вакцин всякого рода." Ситуация с вакцинами в Украине по воззрению ВОЗ вызывает глубочайшие опаски того, что в стране может разразиться эпидемия полиомиелита, который, как еще разов напомнила Глава бюро ВОЗ в Украине Дорит Ницан, "в главном поражает деток ранешнего возрвста, и обычно, усиливается в странах с колебаниями." По официальным данным ООН конфликт в Восточной Украине унес жизни наиболее 2700 человек, а наиболее полутора миллионов человек покинули свои дома. Война в стране с и так слабенькой системой здравоохранения, а также сокращающиеся поставки фармацевтических средств приближают "чрезвычайную ситуацию в украинской медицине", предостерегает ВОЗ. Агентство ООН отмечает, что около 7000 человек были ранены в боях. В то же время, 32 больницы больше не работает в полную силу - 17 из их подверглись обстрелу и испорчены - в то время как до 70 процентов мед персонала покинули восточные районы Донецкой и Луганской областей. Медико-санитарные потребности в Украине "огромные", разговаривает чиновник ВОЗ. По инфы Дорит Ницан еще посреди августа бюро Украинского ВОЗ обратилось за поддержкою в $ 14 млн(11 млн евро)для расширения собственных операций в Украине, но до сих пор получило лишь $ 40 000.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»