Путин: ежемесячно отчитываться о ценах на лекарства
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Путин: ежемесячно отчитываться о ценах на лекарства

Путин: ежемесячно отчитываться о ценах на лекарства

Путин: ежемесячно отчитываться о ценах на лекарства
Путин: ежемесячно отчитываться о ценах на лекарства
Президент России Владимир Путин поручил правительству организовать мониторинг розничных цен на лекарства с каждомесячным предоставлением ему подходящего доклада.
Согласно перечню поручений, который глава страны подписал по итогам совещания с членами правительства от 4 декабря, 1-ый доклад по результатам мониторинг обязан быть представлен 20 марта, дальше - каждый месяц.
Мониторинг розных цен обязан распространяться как на лечебные препараты, входящие в список жизненно нужных и главнейших, так и на лечебные препараты, не входящие в указанный список.
Кроме того, до 15 апреля правительству общо с органами исправной власти субъектов РФ доверено осмотреть вопросец "о необходимости творения городских(городских)аптечных организаций в целях обеспечения доступности для народонаселения лечебных препаратов, в том числе низкого ценового сектора и сильно работающих обезболивающих препаратов".
В середине апреля обязан быть представлен и механизм помощи таковых организаций.
К 1 декабря 2015 года Минздраву доверено обеспечить разработку и поэтапное внедрение автоматизированной системы мониторинга движения лечебных препаратов от производителя до окончательного потребителя с внедрением маркировки и идентификации упаковок фармацевтических средств.
Как отмечается в распоряжении, адресованном главе Минздрава Веронике Скворцовой, автоматизированная система обязана обеспечить действенный контроль свойства лечебных препаратов, находящихся в обращении, и борьбу с фальсификацией.

Президент России Владимир Путин поручил правительству организовать мониторинг розничных цен на лекарства с каждомесячным предоставлением ему подходящего доклада. Согласно перечню поручений, который глава страны подписал по итогам совещания с членами правительства от 4 декабря, 1-ый доклад по результатам мониторинг обязан быть представлен 20 марта, дальше - каждый месяц. Мониторинг розных цен обязан распространяться как на лечебные препараты, входящие в список жизненно нужных и главнейших, так и на лечебные препараты, не входящие в указанный список. Кроме того, до 15 апреля правительству общо с органами исправной власти субъектов РФ доверено осмотреть вопросец "о необходимости творения городских(городских)аптечных организаций в целях обеспечения доступности для народонаселения лечебных препаратов, в том числе низкого ценового сектора и сильно работающих обезболивающих препаратов". В середине апреля обязан быть представлен и механизм помощи таковых организаций. К 1 декабря 2015 года Минздраву доверено обеспечить разработку и поэтапное внедрение автоматизированной системы мониторинга движения лечебных препаратов от производителя до окончательного потребителя с внедрением маркировки и идентификации упаковок фармацевтических средств. Как отмечается в распоряжении, адресованном главе Минздрава Веронике Скворцовой, автоматизированная система обязана обеспечить действенный контроль свойства лечебных препаратов, находящихся в обращении, и борьбу с фальсификацией.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»