Стало известно, как на самом деле работает обмен веществ
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Стало известно, как на самом деле работает обмен веществ

Стало известно, как на самом деле работает обмен веществ

Стало известно, как на самом деле работает обмен веществ
Стало известно, как на самом деле работает обмен веществ
Эндрю Батлер из Университета Сент-Луиса узнал, что адропин, регулирующий процесс сжигания жира либо сахара в циклах употребления пищи и голода, может улучшить инсулиновую реакцию у тучных жителей нашей планеты с диабетом. Об этом разговаривают опыты с грызунами.
Ученые малюсенько что знают о адропине. Впервые о нем заговорили приблизительно 6 годов назад. И сообщалось только то, что гормон играет главную роль в поддержании размена веществ.
Исследовательская группа Батлера решила выучить данный вопросец, передает Meddaily.
Специалисты измерили характеристики адропина у мышей. Оказалось, характеристики падали в критериях голода. А опосля пищи гормон опять начинал проявлять активность. Из этого был изготовлен вывод о связи функций гормона с переменами метаболизма в связи с потреблением пищи. То есть гормон участвует в энергетическом гомеостазе.
Обычно, когда человек нормально кормится, тело употребляет глюкозу в качестве источника энергии. И высвобождение адропина этому содействует, подкрепляя процесс переработки сахара в мышцах. Но в критериях голодания тело предпочитает применять жирные кислоты. Притом, гормон понижает свою активность.
Возможно, сниженная концентрация гормона у тучных жителей нашей планеты приводит к диабету и неспособности верно применять сахар.

Эндрю Батлер из Университета Сент-Луиса узнал, что адропин, регулирующий процесс сжигания жира либо сахара в циклах употребления пищи и голода, может улучшить инсулиновую реакцию у тучных жителей нашей планеты с диабетом. Об этом разговаривают опыты с грызунами. Ученые малюсенько что знают о адропине. Впервые о нем заговорили приблизительно 6 годов назад. И сообщалось только то, что гормон играет главную роль в поддержании размена веществ. Исследовательская группа Батлера решила выучить данный вопросец, передает Meddaily. Специалисты измерили характеристики адропина у мышей. Оказалось, характеристики падали в критериях голода. А опосля пищи гормон опять начинал проявлять активность. Из этого был изготовлен вывод о связи функций гормона с переменами метаболизма в связи с потреблением пищи. То есть гормон участвует в энергетическом гомеостазе. Обычно, когда человек нормально кормится, тело употребляет глюкозу в качестве источника энергии. И высвобождение адропина этому содействует, подкрепляя процесс переработки сахара в мышцах. Но в критериях голодания тело предпочитает применять жирные кислоты. Притом, гормон понижает свою активность. Возможно, сниженная концентрация гормона у тучных жителей нашей планеты приводит к диабету и неспособности верно применять сахар.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»