Оптимисты вдвое реже страдают сердечными недугами » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Оптимисты вдвое реже страдают сердечными недугами

Оптимисты вдвое реже страдают сердечными недугами

Оптимисты вдвое реже страдают сердечными недугами
Оптимисты вдвое реже страдают сердечными недугами
Американские ученые провели масштабное исследование и узнали, что оптимистично настроенные люди реже мучаются сердечными недугами, ежели их сверстники, которые видят лишь черную сторону событий.
По данным профессионалов из Университета штата Иллинойс, которые обследовали наиболее 5 тыщ человек, болезни сердца у оптимистов встречаются вдвое реже. Люди, которые настроены на позитив, почаще имеют обычное давление, уровень холестерина и глюкозы. А вот пессимисты не могут похвалиться превосходным сердечным здоровьем.
Причем чем больше позитива источал человек, тем реже его волновали хвори. Полученные результаты чрезвычайно удивили ученых. Они не подразумевали, что профилактический эффект оптимизма так силен.
 

Источник: MyJane.ru

Американские ученые провели масштабное исследование и узнали, что оптимистично настроенные люди реже мучаются сердечными недугами, ежели их сверстники, которые видят лишь черную сторону событий. По данным профессионалов из Университета штата Иллинойс, которые обследовали наиболее 5 тыщ человек, болезни сердца у оптимистов встречаются вдвое реже. Люди, которые настроены на позитив, почаще имеют обычное давление, уровень холестерина и глюкозы. А вот пессимисты не могут похвалиться превосходным сердечным здоровьем. Причем чем больше позитива источал человек, тем реже его волновали хвори. Полученные результаты чрезвычайно удивили ученых. Они не подразумевали, что профилактический эффект оптимизма так силен. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»