За вспышку лихорадки Эбола ответственны собаки » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » За вспышку лихорадки Эбола ответственны собаки

За вспышку лихорадки Эбола ответственны собаки

За вспышку лихорадки Эбола ответственны собаки
За вспышку лихорадки Эбола ответственны собаки
Правда, не те питомцы, о которых мы привыкли разговаривать как о приятелях жителей нашей планеты, а бешеные летучие собаки, которые обитают в Африке.
Об этом говорится в публикации в журнальчике EMBO Molecular Medicine. Из неё идет, что группа знатоков из Института Роберта Коха провела исследование в Африке, родившее две различные теории о том, как бешеные летучие собаки могли содействовать распространению лихорадки Эбола.
По первой версии туземцы съели мясо нездорового животного. Это рядовая в тех регионах практика. После чего же хворь распространилась по прилегающим к деревне регионам. Другая версия – ребёнок заразился от животного, живущего близко от дома, и стал потом переносчиком хвори. В выгоду второго варианта разговаривают анализы, которые привезли учёные из Африки, и исследование ними быта местных обитателей и местной фауны.
Дальнейшие исследования в данной области ведутся.
 

Источник: MyJane.ru

Правда, не те питомцы, о которых мы привыкли разговаривать как о приятелях жителей нашей планеты, а бешеные летучие собаки, которые обитают в Африке. Об этом говорится в публикации в журнальчике EMBO Molecular Medicine. Из неё идет, что группа знатоков из Института Роберта Коха провела исследование в Африке, родившее две различные теории о том, как бешеные летучие собаки могли содействовать распространению лихорадки Эбола. По первой версии туземцы съели мясо нездорового животного. Это рядовая в тех регионах практика. После чего же хворь распространилась по прилегающим к деревне регионам. Другая версия – ребёнок заразился от животного, живущего близко от дома, и стал потом переносчиком хвори. В выгоду второго варианта разговаривают анализы, которые привезли учёные из Африки, и исследование ними быта местных обитателей и местной фауны. Дальнейшие исследования в данной области ведутся. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»