Как ухаживать за деревянной посудой » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Как ухаживать за деревянной посудой

Как ухаживать за деревянной посудой

Как ухаживать за деревянной посудой
Дерево постоянно было хорошим мат-лом для почти всех кухонных предметов. Недаром в народе так длинно воспользовались репутациею древесные ложки, миски, ступки. И сейчас посуда из дерева занимает почтенное место в столовой — у кого нет скалки, ступки либо древесной дощечки?Чтобы изделия из естественной древесины длинно веселили хозяйку, надобно верно за ими ухаживать.
Как ухаживать за деревянной посудой

Необходимо сходу мыть посуду опосля применения(посудомоечная машинка не пойдет). Причем, оставлять древесную посуду в воде нельзя, потому что дерево впитывает воду и может разбухнуть. Каждый предмет умывается раздельно, вытирается насухо и хранится в сухом месте.Раз за месяц древесную посуду идет протирать теплым спиртом либо водкой – это предотвратит распространение микробов на древесной поверхности и происхождение досадного аромата.Посуду из дерева идет часто ополаскивать отваром луковой шелухи с прибавлением к нему лимонного сока – потому что дереву свойственно с течением времени темнеть.Разделочную дощечку рекомендуется заменить опосля года эксплуатации. Ложки и тарелки не обязаны служить владельцам наиболее 5 лет. А вот банку из бересты можнож применять до 20 лет.Выбирая кухонную древесную утварь, обратите внимание, чтоб она была изготовлена из целостного кусочка дерева, тогда она не разломится при падении, не расклеится с течением времени и прослужит длинно.

Дерево постоянно было хорошим мат-лом для почти всех кухонных предметов. Недаром в народе так длинно воспользовались репутациею древесные ложки, миски, ступки. И сейчас посуда из дерева занимает почтенное место в столовой — у кого нет скалки, ступки либо древесной дощечки?Чтобы изделия из естественной древесины длинно веселили хозяйку, надобно верно за ими ухаживать. Необходимо сходу мыть посуду опосля применения(посудомоечная машинка не пойдет). Причем, оставлять древесную посуду в воде нельзя, потому что дерево впитывает воду и может разбухнуть. Каждый предмет умывается раздельно, вытирается насухо и хранится в сухом месте.Раз за месяц древесную посуду идет протирать теплым спиртом либо водкой – это предотвратит распространение микробов на древесной поверхности и происхождение досадного аромата.Посуду из дерева идет часто ополаскивать отваром луковой шелухи с прибавлением к нему лимонного сока – потому что дереву свойственно с течением времени темнеть.Разделочную дощечку рекомендуется заменить опосля года эксплуатации. Ложки и тарелки не обязаны служить владельцам наиболее 5 лет. А вот банку из бересты можнож применять до 20 лет.Выбирая кухонную древесную утварь, обратите внимание, чтоб она была изготовлена из целостного кусочка дерева, тогда она не разломится при падении, не расклеится с течением времени и прослужит длинно.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»