Птичий грипп поразил вторую ферму в Нидерландах
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Птичий грипп поразил вторую ферму в Нидерландах

Птичий грипп поразил вторую ферму в Нидерландах

Птичий грипп поразил вторую ферму в Нидерландах
Нидерландах зарегистрирована 2-ая вспышка птичьего гриппа. На этот разов вирус добрался до деревни Лангерар в провинции Южная Голландия. На ферме содержались 43 тыщи кур. Согласно правилам Евросоюза, всех птиц убили.
[местный житель]:
«Мы постоянно приобретали яичка тут. Вся деревня приобретала, и с окружностей люди тоже. Больше тыщи за неделю».
Власти продлили запрет на транспортировку птицеводческой продукции по всей стране. На фермах в радиусе 10 км от деревни Лангерар пройдут ветеринарные проверки.
[местный житель]:
«На прошлой недельке такое случилось в Хекендорпе, а сейчас тут, и всё обязано быть закрыто. Это печально».
Первая вспышка птичьего гриппа в Нидерландах произошла на ферме, где содержались 150 тыщ кур. Их всех также убили. Кроме того, опасное болезнь нашли в Германии и Великобритании.
Власти Нидерландов и Германии извещали ранее, что эпидемия посреди кур в их странах вызвана высокопатогенным штаммом вируса H5N8. Он смертельно опасен для птиц, но не грозит здоровью жителей нашей планеты.
Пока не понятно, есть ли связь меж вспышками птичьего гриппа в этих трёх странах, и имеют ли эти вспышки отношение к эпидемии, поразившей азиатские страны сначала 2014 года. В то время посильнее всего пострадала Южная Корея. Там убили миллионы птиц, чтоб приостановить распространение вируса H5N8.
Несколько дней назад глава Международного эпизоотического бюро(МЭБ)Бернар Валла заявил, что болезнь могло достичь Европы из-за мигрирующих бешеных птиц.
17 ноября Европейская комиссия воспретила поставки мяса птицы из пострадавших от болезни районов во все иные страны.

Нидерландах зарегистрирована 2-ая вспышка птичьего гриппа. На этот разов вирус добрался до деревни Лангерар в провинции Южная Голландия. На ферме содержались 43 тыщи кур. Согласно правилам Евросоюза, всех птиц убили. _

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»