Насколько эффективны популярные диеты?
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Насколько эффективны популярные диеты?

Насколько эффективны популярные диеты?

Насколько эффективны популярные диеты?
Насколько эффективны популярные диеты?
Около 70% взрослых американцев, которые имеют излишний вес либо мучаются ожирением, прибегают к диетам, обещающим прыткую утрату веса. Однако анализ клинических исследований 4 знаменитых диет не дает четких данных в отношении их долгосрочного эффекта. Люди, следящие за фигурой и придерживающиеся диеты, числятся приверженцами здорового вида жизни.
Примером тому служат почти все знаменитости: Ким Кардашьян, Дженнифер Энистон, Брэд Питт и даже Билл и Хиллари Клинтон. Популярные диеты оказались действенными для прыткой утраты веса. Однако, сообразно данным исследования, остаются мрачными устойчивость их результатов и действие на здоровье сердца. С таковым высочайшим процентом народонаселения США, страдающего лишним весом либо ожирением, связанный с сиим риск происхождения заморочек со здоровьем, таковых как хвори сердца, инфаркт, высочайшее давление крови и диабет, резко вырастает. Следовательно, будет ли диета действенной для борьбы с этими рисками в долгосрочной перспективе, становится главным вопросцем здравоохранения.
Доктор Марк Дж. Айзенберг, старший создатель исследования и доктор медицины в клинике общего профиля при Университете МакГилла в Монреале, Канада, разговаривает: «Несмотря на популярность, мы до сих пор не знаем, эффективны ли эти диеты, чтоб посодействовать людям сбросить излишний вес и уменьшить причины риска сердечно-сосудистых болезней. С таковым маленьким числом испытаний по каждой диете и с их несколько противоречивыми плодами чрезвычайно тяжело сделать однозначные выводы». Исследователи проанализировали клинические тесты по знаменитым диетам: Аткинса, Южного пляжа, Вейт вотчерс, наряду с «обычным уходом». Обычный уход относится к обычным способам, способствующим утрате веса, к примеру, кормление с низким содержанием жиров, поведенческое вмешательство по понижению веса, консультирование по вопросцам кормления. Не было отмечено веских различий меж диетами для понижения причин риска сердечно-сосудистых болезней, таковых как уровень холестерина, артериальное давление, уровень сахара в крови. Вот какие выводы были изготовлены при сопоставлении этих диет: Вейт вотчерс: утрата веса в среднем составила 3,49-5,9 кг за 1 год диеты, потерянный вес отчасти восстановился в течение 2-х лет.
Аткинс: результаты испытаний были противоречивы. Южный пляж: за 1 год никакой значимой различия с обыденным уходом в утрате веса не вышло, желая соучастники этого исследования были высочайшей ступени ожирения и подвергались шунтированию желудка. Обычный уход: утрата веса в среднем составила 0,45-4,99 кг. Доктор Айзенберг разговаривает: «Необходимо наиболее обширное изменение вида жизни. Врачи также обязаны осмысливать, что знаменитые диеты сами по себе не могут быть полноценным решением, чтоб посодействовать клиентам сбросить вес».

Около 70% взрослых американцев, которые имеют излишний вес либо мучаются ожирением, прибегают к диетам, обещающим прыткую утрату веса. Однако анализ клинических исследований 4 знаменитых диет не дает четких данных в отношении их долгосрочного эффекта. Люди, следящие за фигурой и придерживающиеся диеты, числятся приверженцами здорового вида жизни. Примером тому служат почти все знаменитости: Ким Кардашьян, Дженнифер Энистон, Брэд Питт и даже Билл и Хиллари Клинтон. Популярные диеты оказались действенными для прыткой утраты веса. Однако, сообразно данным исследования, остаются мрачными устойчивость их результатов и действие на здоровье сердца. С таковым высочайшим процентом народонаселения США, страдающего лишним весом либо ожирением, связанный с сиим риск происхождения заморочек со здоровьем, таковых как хвори сердца, инфаркт, высочайшее давление крови и диабет, резко вырастает. Следовательно, будет ли диета действенной для борьбы с этими рисками в долгосрочной перспективе, становится главным вопросцем здравоохранения. Доктор Марк Дж. Айзенберг, старший создатель исследования и доктор медицины в клинике общего профиля при Университете МакГилла в Монреале, Канада, разговаривает: «Несмотря на популярность, мы до сих пор не знаем, эффективны ли эти диеты, чтоб посодействовать людям сбросить излишний вес и уменьшить причины риска сердечно-сосудистых болезней. С таковым маленьким числом испытаний по каждой диете и с их несколько противоречивыми плодами чрезвычайно тяжело сделать однозначные выводы». Исследователи проанализировали клинические тесты по знаменитым диетам: Аткинса, Южного пляжа, Вейт вотчерс, наряду с «обычным уходом». Обычный уход относится к обычным способам, способствующим утрате веса, к примеру, кормление с низким содержанием жиров, поведенческое вмешательство по понижению веса, консультирование по вопросцам кормления. Не было отмечено веских различий меж диетами для понижения причин риска сердечно-сосудистых болезней, таковых как уровень холестерина, артериальное давление, уровень сахара в крови. Вот какие выводы были изготовлены при сопоставлении этих диет: Вейт вотчерс: утрата веса в среднем составила 3,49-5,9 кг за 1 год диеты, потерянный вес отчасти восстановился в течение 2-х лет. Аткинс: результаты испытаний были противоречивы. Южный пляж: за 1 год никакой значимой различия с обыденным уходом в утрате веса не вышло, желая соучастники этого исследования были высочайшей ступени ожирения и подвергались шунтированию желудка. Обычный уход: утрата веса в среднем составила 0,45-4,99 кг. Доктор Айзенберг разговаривает: «Необходимо наиболее обширное изменение вида жизни. Врачи также обязаны осмысливать, что знаменитые диеты сами по себе не могут быть полноценным решением, чтоб посодействовать клиентам сбросить вес».

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»