Половина россиян назначает антибиотики самостоятельно
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Половина россиян назначает антибиотики самостоятельно

Половина россиян назначает антибиотики самостоятельно

Половина россиян назначает антибиотики самостоятельно
Половина россиян назначает антибиотики самостоятельно
Почти половина россиян без помощи других назначает себе лекарства при простудных заболеваниях, около 95% берегут такие лекарства в семейных аптечках. Такие данные привели профессионалы на пресс-конференции, приуроченной к Европейскому дню познаний о антибиотиках, который раз в год отмечается 18 ноября, извещает ТАСС.
Неправильное применение лекарств, отказ от полного курса при улучшении состояния, также прием этих препаратов при вирусных заболеваниях приводит к стойкости к ним бактерий. "Мы оказываемся перед фактом, что инфекционные хвори могут быть неизлечимы, -- заявил президент публичной организации "Альянс клинических химиотерапевтов и микробиологов" доктор Сергей Яковлев. -- В ответ необходимо творить новейшие лекарства, но в России такие новейшие препараты не производятся по полному циклу. Научные разработки по ним закончились наиболее 15 лет назад».
18 ноября в России в первый раз отметят Европейский день познаний о антибиотиках. "Наша страна ранее никак не отмечала этот День. Мы решили восполнить этот пробел, обратившись к докторам и народонаселению, чтоб сберечь лекарства для будущих поколений", -- поведал глава Альянса. По словам ученого, в истиннее время неувязка стойкости бактерий к лекарствам имеет глобальное значение – «антибиотикорезистентные(устойчивые к лекарствам)бактерии распространяются по всему миру". Ежегодно 25 тыс. человек в странах ЕС помирают из-за инфекций, вызванных резистентными бактериями. Он напомнил, что в 2014 году специалисты ВОЗ предупредили докторов и сообщество о быстром приближении "доантибиотической эры", когда противомикробные препараты закончат одолевать бактерии, становящиеся все наиболее устойчивыми к сиим средствам.
Ученый поведал также, что "Альянс клинических химиотерапевтов и микробиологов" разработал и вводит програмку "Защити себя от инфекций". Она стартовала в сентябре, до марта 2015 года обхватит 10 городов РФ, и в последующем будет расширяться. Населению будет предложена безвозмездная диагностика на наличие инфекций. Кроме того, люди выяснят о правилах приема лекарств и о дилемме стойкости бактерий к сиим лекарствам.

Почти половина россиян без помощи других назначает себе лекарства при простудных заболеваниях, около 95% берегут такие лекарства в семейных аптечках. Такие данные привели профессионалы на пресс-конференции, приуроченной к Европейскому дню познаний о антибиотиках, который раз в год отмечается 18 ноября, извещает ТАСС. Неправильное применение лекарств, отказ от полного курса при улучшении состояния, также прием этих препаратов при вирусных заболеваниях приводит к стойкости к ним бактерий. "Мы оказываемся перед фактом, что инфекционные хвори могут быть неизлечимы, -- заявил президент публичной организации "Альянс клинических химиотерапевтов и микробиологов" доктор Сергей Яковлев. -- В ответ необходимо творить новейшие лекарства, но в России такие новейшие препараты не производятся по полному циклу. Научные разработки по ним закончились наиболее 15 лет назад». 18 ноября в России в первый раз отметят Европейский день познаний о антибиотиках. "Наша страна ранее никак не отмечала этот День. Мы решили восполнить этот пробел, обратившись к докторам и народонаселению, чтоб сберечь лекарства для будущих поколений", -- поведал глава Альянса. По словам ученого, в истиннее время неувязка стойкости бактерий к лекарствам имеет глобальное значение – «антибиотикорезистентные(устойчивые к лекарствам)бактерии распространяются по всему миру". Ежегодно 25 тыс. человек в странах ЕС помирают из-за инфекций, вызванных резистентными бактериями. Он напомнил, что в 2014 году специалисты ВОЗ предупредили докторов и сообщество о быстром приближении "доантибиотической эры", когда противомикробные препараты закончат одолевать бактерии, становящиеся все наиболее устойчивыми к сиим средствам. Ученый поведал также, что "Альянс клинических химиотерапевтов и микробиологов" разработал и вводит програмку "Защити себя от инфекций". Она стартовала в сентябре, до марта 2015 года обхватит 10 городов РФ, и в последующем будет расширяться. Населению будет предложена безвозмездная диагностика на наличие инфекций. Кроме того, люди выяснят о правилах приема лекарств и о дилемме стойкости бактерий к сиим лекарствам.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»