Полные люди получают большее удовольствие от пищи » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Полные люди получают большее удовольствие от пищи

Полные люди получают большее удовольствие от пищи

Полные люди получают большее удовольствие от пищи
Полные люди получают большее удовольствие от пищи
Недавно в издании Molecular Psychiatry была опубликована статья, в какой сообщается, что люди с различным весом по-разному реагируют на еду.
В ходе опыта, в каком приняли роль 43 жителя нашей планеты, выяснилось, что у жителей нашей планеты с лишним весом выше активность гормона наслаждения в области мозга, связанной с повадками. Это дозволяет утверждать, что еда таковым людям доставляет еще большее наслаждение, чем остальным. Это, соответственно, приводит к тому, что человек принимает еду как легкий, доступный и сильный источник наслаждения, и «подсаживается» на нее, как на наркотик. Следствием является излишний вес, так как человек ест не для того, чтоб жить, а чтоб наслаждаться.
Ученые отмечают, что этот факт чрезвычайно главно учесть при составлении программ для коррекции веса.
 

Источник: MyJane.ru

Недавно в издании Molecular Psychiatry была опубликована статья, в какой сообщается, что люди с различным весом по-разному реагируют на еду. В ходе опыта, в каком приняли роль 43 жителя нашей планеты, выяснилось, что у жителей нашей планеты с лишним весом выше активность гормона наслаждения в области мозга, связанной с повадками. Это дозволяет утверждать, что еда таковым людям доставляет еще большее наслаждение, чем остальным. Это, соответственно, приводит к тому, что человек принимает еду как легкий, доступный и сильный источник наслаждения, и «подсаживается» на нее, как на наркотик. Следствием является излишний вес, так как человек ест не для того, чтоб жить, а чтоб наслаждаться. Ученые отмечают, что этот факт чрезвычайно главно учесть при составлении программ для коррекции веса. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»