Кошки помогают предотвратить инфаркты и инсульты » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Кошки помогают предотвратить инфаркты и инсульты

Кошки помогают предотвратить инфаркты и инсульты

Кошки помогают предотвратить инфаркты и инсульты
Кошки помогают предотвратить инфаркты и инсульты О том, что кошки содействуют оздоровлению и вносят гармонию в жизнь собственных владельцев, писалось и ранее. Недавно профессионалы из Эдинбурга организовали исследование, в ходе которого нашли, что семейные питомцы поднимают настроение, понижают уровень стресса и даже приводят в норму давление.
Результаты данной научной работы проявили, что благодаря пребыванию кошки в доме риск инсультов и инфарктов убавляется приблизительно на 20%. Исследование с ролью наиболее 10 тыщ человек среднего и пожилого возраста, показало, что обладатели семейных питомцев лучше защищены от сердечно-сосудистых недугов, чем те, у кого дома нет животных. При этом кошки снижали опасность указанных хворей на 10% эффективнее, чем собаки.
Параллельно выяснилось, что собственники кошек живут длиннее. Мужчины, у каких в доме были кошки, жили длиннее собственных ровесников. Так, посреди англичан, перешагнувших 85-летний возрастной предел, 70% были счастливыми обладателями котов и кошек.
По словам лекарей, когда человек гладит кошку, у него нормализуется давление. Кроме того, терапевтическим действием владеет мурлыканье – звуковые потрясения на особенной частоте, активизирующие центр наслаждения и способствующие выработке серотонина.
 

Источник: MyJane.ru

О том, что кошки содействуют оздоровлению и вносят гармонию в жизнь собственных владельцев, писалось и ранее. Недавно профессионалы из Эдинбурга организовали исследование, в ходе которого нашли, что семейные питомцы поднимают настроение, понижают уровень стресса и даже приводят в норму давление. Результаты данной научной работы проявили, что благодаря пребыванию кошки в доме риск инсультов и инфарктов убавляется приблизительно на 20%. Исследование с ролью наиболее 10 тыщ человек среднего и пожилого возраста, показало, что обладатели семейных питомцев лучше защищены от сердечно-сосудистых недугов, чем те, у кого дома нет животных. При этом кошки снижали опасность указанных хворей на 10% эффективнее, чем собаки. Параллельно выяснилось, что собственники кошек живут длиннее. Мужчины, у каких в доме были кошки, жили длиннее собственных ровесников. Так, посреди англичан, перешагнувших 85-летний возрастной предел, 70% были счастливыми обладателями котов и кошек. По словам лекарей, когда человек гладит кошку, у него нормализуется давление. Кроме того, терапевтическим действием владеет мурлыканье – звуковые потрясения на особенной частоте, активизирующие центр наслаждения и способствующие выработке серотонина. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»