Домашние животные – защита вашего здоровья » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Домашние животные – защита вашего здоровья

Домашние животные – защита вашего здоровья

Польза или вред сырого мяса для домашних животных

Видео: Уход за кошками: расчесывание

Ни для кого не секрет, что домашние животные помогают нам справляться со стрессами, снимают напряжение и дарят радость. Помимо этого, как показывают последние исследования, пушистые любимцы способны защитить своих хозяев от серьезных заболеваний. Health Day News со ссылкой на заявление Американской ассоциации сердца, говорит о том, что люди, которые содержат таких домашних питомцев как собаки и кошки, гораздо реже страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы, чем те, у кого в доме нет четвероногих братьев. В Госпитале Уинтропского университета были проведены ряд исследований, результаты которых оказались действительно интересными. Директор Центра сердечно-сосудистой медицины Барбара Джордж говорит о том, что у владельцев кошек и в особенности собак уровень холестерина в крови значительно ниже, чем у тех, кто не содержит домашних питомцев. Помимо этого хозяева собак и кошек реже страдают гипертонией, а «гормон радости» - серотонин, вырабатывается в большей степени. Польза или вред сырого мяса для домашних животных Немаловажным является и тот факт, что восстановление больного после таких тяжелых болезней, как инсульт и инфаркт, проходит значительно проще, если в доме есть пушистый любимец. Именно поэтому медики даже рекомендуют пожилым людям заводить собачку или кота. Уже давно научно доказано, что поглаживание кошки приводит к нормализации давления и стабилизации сердечного ритма, расслаблению и успокоению человека. Но и на этом не прекращается польза от домашних питомцев. Владельцы собак намного реже страдают ожирением, так как им регулярно приходится выходить с питомцем, двигаться больше, чаще дышать свежим воздухом в парках. Видео: Уход за кошками: расчесывание Медики рекомендуют родителям, у которых появился маленький ребенок, завести кота или собаку. В доме, где есть пушистые животные, малыши меньше подвержены развитию астмы и аллергии. Так что это уже научно доказанный факт, что домашние животные – это не только большая радость, но и надежная защита вашего здоровья!