Шоколад и мороженое не улучшают настроение » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Шоколад и мороженое не улучшают настроение

Шоколад и мороженое не улучшают настроение

Шоколад и мороженое не улучшают настроение
Шоколад и мороженое не улучшают настроение Многие люди едят конфеты, шоколад и мороженое, чтоб улучшить размещение духа. Однако не так давно профессионалы из США узнали, что пища никак не влияет на настроение.
Чтобы изучить воздействие любимой еды на настроение, профессионалы из Университета Миннесоты предложили соучастникам опыта поглядеть выпуск нехороших новостей. Затем испытуемых разделили на три группы. Первой дали «заесть» стресс любимым продуктом(предварительно был проведен опрос), 2-ой группе предложили батончики мюсли. Третьей группе вообщем не давали пищу.
Выяснилось, что теснее через три минутки опосля просмотра ролика настроение соучастников улучшилось. Причем, это не зависело от того, ели ли соучастники любимый продукт, нейтральный продукт либо не ели вообщем.
Так что облагораживать настроение при поддержки еды не совсем лишь напрасно, но и вредоносно, ведь это приводит к нехорошим пищевым повадкам, перееданию и ожирению.
 

Источник: MyJane.ru

Многие люди едят конфеты, шоколад и мороженое, чтоб улучшить размещение духа. Однако не так давно профессионалы из США узнали, что пища никак не влияет на настроение. Чтобы изучить воздействие любимой еды на настроение, профессионалы из Университета Миннесоты предложили соучастникам опыта поглядеть выпуск нехороших новостей. Затем испытуемых разделили на три группы. Первой дали «заесть» стресс любимым продуктом(предварительно был проведен опрос), 2-ой группе предложили батончики мюсли. Третьей группе вообщем не давали пищу. Выяснилось, что теснее через три минутки опосля просмотра ролика настроение соучастников улучшилось. Причем, это не зависело от того, ели ли соучастники любимый продукт, нейтральный продукт либо не ели вообщем. Так что облагораживать настроение при поддержки еды не совсем лишь напрасно, но и вредоносно, ведь это приводит к нехорошим пищевым повадкам, перееданию и ожирению. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»