Христиане празднуют Пасху » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Христиане празднуют Пасху

Христиане празднуют Пасху

Христиане празднуют Пасху Вот и наступил самый ясный и долгожданный праздничек для всех христиан – Пасха. В этом году праздничек необыкновенный, так как и православные, и католики, и протестанты отмечают пиршество в один день.
Христос воскрес!

Источник: MyJane.ru

Вот и наступил самый ясный и долгожданный праздничек для всех христиан – Пасха. В этом году праздничек необыкновенный, так как и православные, и католики, и протестанты отмечают пиршество в один день. Пасха является самым главным христианским праздничком. Подготовка к праздничку началась еще посреди недельки – в Великий Четверг, когда в церквях начались службы, а верующие стали приготовляться к праздничку – убирать дом, украшать яичка и печь куличи. Вчера вечерком и сейчас верующие направились в церковь, чтоб встретить праздничек Светлого Христова воскресения. После служб россияне обычно навещают родственников и приятелей, даруют крашеные яичка и устраивают с их поддержкою «бои», потчуют друг дружку куличами. Христос воскрес! Источник: MyJane.ru