Как подготовиться к Пасхе? » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Как подготовиться к Пасхе?

Как подготовиться к Пасхе?

Как подготовиться к Пасхе? Большинство из нас – люди верующие. Наверняка, где-то в глубине души(вероятно, где-то чрезвычайно глубоко, как разговаривал герой знаменитого русского кинофильма)мы разумеем, что подготовка к Пасхе – это не совсем лишь не столько приготовление еды и уборка в доме. Как по-настоящему приготовиться к Пасхе, чтоб глубоко пережить главнейший христианский праздничек – Воскресение Христово – мы на данный момент и побеседуем.
Оцените статью:
Средняя оценка: 5.0(1 глас)

Источник: MyJane.ru

Большинство из нас – люди верующие. Наверняка, где-то в глубине души(вероятно, где-то чрезвычайно глубоко, как разговаривал герой знаменитого русского кинофильма)мы разумеем, что подготовка к Пасхе – это не совсем лишь не столько приготовление еды и уборка в доме. Как по-настоящему приготовиться к Пасхе, чтоб глубоко пережить главнейший христианский праздничек – Воскресение Христово – мы на данный момент и побеседуем. 1. Генеральная уборка … сердца. Именно таковая уборка более главна. Как ее сделать?Стоит заглянуть в свое сердечко и избавиться от тех эмоций, которые его загрязняют – как разов для этого церковью и установлен Великий Пост. Непрощение, злоба, гнев, желание отомстить, раздражительность – все это совсем не те чувства, с которыми необходимо торжествовать Пасху. В идеале разобраться с этими негативными ощущениями стоило еще до Великого Поста, не взирая же заключительнее воскресенье перед Постом так и величается – Прощеное воскресенье. Однако ежели вы не успели от всего сердца простить, помириться с кем-то либо, против, попросить помилования – самое время сделать это в заключительную недельку перед Пасхой. Но помните, что Господь глядит на намерения – основное, чтоб примирение либо помилование было от всего сердца, чистосердечнее. А ежели нет способности увидеться с тем человеком, то постарайтесь помириться с ним в душе – и вновь же, от всего сердца. Конечно, не стоит забывать и про исповедь. 2. Заранее завершите работу по дому. Многие хозяйки к Пасхе не совсем лишь убирают квартиру, но и моют окна, стирают, гладят, готовят и делают еще кучу дел, до которых никак не доходили руки. Безусловно, это похвально, но не стоит оставлять такую усиленную подготовку на заключительные два-три дня перед праздничком. Лучше всего делать это равномерно, долями, по другому самой хозяйке к пиршеству теснее будет абсолютно не до празднования. Отдельно охото сказать о Великом Четверге. В народе он получил заглавие Чистого. Нередко можнож услышать, что сей день – умышленно для уборки, конкретно тогда необходимо хорошо вымыть-вычистить квартиру и вымыться самому. На самом же деле – это суеверия, и Церковь не единожды высказывалась о том, что все хлопоты по хозяйству следует завершить до Великого Четверга, а еще лучше – до Страстной недельки, на которой лучше больше медли предназначить духовным размышлениям и мольбе, но не бытовым дилеммам. Великий Четверг – это день установления таинства Евхаристии(Причастия), когда Иисус Христос на Тайной Вечере омыл ноги апостолам. Почему Он это сделал?Обряд омовения ног существовал давно, но делали это традиционно слуги – повторив сходственное, Иисус без слов показал апостолам, что и Его, и их призвание – служить, а еще – что не тот, кто сам себя возвышает, на самом деле возвышен. Наверное, отсюда, а еще и от того, что почти все верующие исповедуются в сей день, и прижилось заглавие «Чистый Четверг». Легко понять, что следует речь совсем не о чистоте жилья, а о чистоте искренней. 3. Не пренебрегайте про посещение храма и освящение еды. Воскресение Христово – праздничек христианский, а поэтому и отпраздновать его по-настоящему без посещения храма – не получится. Пищу начинают освящать теснее в Великую Субботу, ночкой и днем в церквях проходят богослужения. Кстати, не многие знают, что для освящения в храм можнож принести не многие продукты. Так, на Пасху необходимо приносить творожные пасхи, куличи и, окончательно, яичка. Яйцо символизирует новейшую жизнь, сладостная пасха – жизнь жителя нашей планеты в раю, а аппетитный кулич – удовлетворенность жителя нашей планеты от пребывания Бога в его жизни. Остальные продукты – мясо, сало, колбасу(они издают мощный запах, а ведь мы пришли на мольбу!) и, непременно, алкогольные напитки приносить в церковь на освящение не надо. Освятить крестики и иконы лучше в иное время, но не совместно с пищей. Кстати, главно не совсем лишь освятить продукты, но и помолиться самому. К слову, у почти всех верующих возникает вопросец: а можнож ли скрашивать яичка в различные цвета, но не в обычный красноватый?Можно, и при этом не совсем лишь скрашивать, но и расписывать их, скрашивать и скрашивать с поддержкою ткани, ниток, разных растений. В любом случае самое основное – держать в голове, для чего же мы украшаем яичка, но не заострять внимание, в которой цвет. Напоследок вспомним одну историю, из которой узнаем, откуда вульгарна традиция скрашивать яичка. После Воскресения Христа Мария Магдалина, его воспитанница, отправилась к римскому императору Тиверию. Конечно, к такому высокопоставленному личику она желала придти с каким-то подарком. Но из-за бедности не смогла придумать ничего больше, чем обычное куриное яичко(белоснежное). Будучи у правителя, она вручила ему яичко и приветствовала словами «Христос воскрес!». Император не поверил и скептически ответил: «Скорее я поверю в то, что это яичко на данный момент станет красноватым, чем в то, что кто-то может воскреснуть из мертвых». И в этот момент вышло волшебство – яичко получило красноватый цвет, а христиане и ранее медли продолжают скрашивать яичка в главнейший праздничек – Пасху. Оцените статью: Средняя оценка: 5.0(1 глас) Источник: MyJane.ru