Пришел Чистый Четверг » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Пришел Чистый Четверг

Пришел Чистый Четверг

Пришел Чистый Четверг Сегодня православные христиане отмечают Чистый Четверг. С этого дня начинается активная подготовка к основному праздничку всех христиан – Пасхе.

Источник: MyJane.ru

Сегодня православные христиане отмечают Чистый Четверг. С этого дня начинается активная подготовка к основному праздничку всех христиан – Пасхе. Великий Четверг приурочен к четырем главным событиям. Это Тайная вечеря, омовение ног воспитанников Христом в символ смирения и любви, мольба Иисуса в Гефсиманском саду и предательство Иуды. Во всех храмах страны днем прошла Божественная литургия, посвященная Чистому Четвергу. Многие верующие причастились на этом богослужении. Великий Четверг не взирая именуют незапятнанным. В сей день надобно проводить генеральную уборку – чтоб любая вещь в доме была очищена от пыли и грязищи, чтоб все вокруг довольствовалось наступающему праздничку. Мыться в сей день принято еще до восхода солнца. Это подсобляет избавиться от беспокойства, суеты и грехов. Источник: MyJane.ru