Чистый четверг - день уборки? » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Чистый четверг - день уборки?

Чистый четверг - день уборки?

Чистый четверг - день уборки?
Некоторые верующие люди в Чистый четверг(четверг Страстной седмицы)стараются непременно вымыться, вымыть и вычистить всё в доме, чтоб на Пасху было чисто.
Чистый четверг - день уборки?

Четверг Страстной седмицы величается в народе незапятнанным, поэтому что Церковь вспоминает в сей день событие на Тайной Вечере, когда Господь омыл ноги Своим воспитанникам. А во-2-х, в сей день, приступая к таинству святого причащения, люди стараются очистить свою душу в таинстве исповеди.Церковь сей день именует и Великим четвергом, и Страстным четвергом. И особенным образом он выделяется до этого всего поэтому, что конкретно тогда, в четверг, накануне Своих Крестных Страданий, на Тайной Вечере Иисус Христос установил основное таинство Церкви — Евхаристию. Самым правильным для верующего жителя нашей планеты будет причаститься в сей день святых Христовых Тайн.Вечером Великого четверга в храмах совершается служба 12 Евангелий, на которой читается повествование о мучениях и погибели Спасителя — 12 выбранных отрывков из Евангелия. Можно пойти в храм, слушать Евангелие и сердечком быть со Христом, страдающим и помирающим, чтоб нас спасти от власти беса.Поэтому необходимость вымыться, сделать уборку и постирать все белье перед Пасхой в Великий четверг является заблуждением!

Некоторые верующие люди в Чистый четверг(четверг Страстной седмицы)стараются непременно вымыться, вымыть и вычистить всё в доме, чтоб на Пасху было чисто. Четверг Страстной седмицы величается в народе незапятнанным, поэтому что Церковь вспоминает в сей день событие на Тайной Вечере, когда Господь омыл ноги Своим воспитанникам. А во-2-х, в сей день, приступая к таинству святого причащения, люди стараются очистить свою душу в таинстве исповеди.Церковь сей день именует и Великим четвергом, и Страстным четвергом. И особенным образом он выделяется до этого всего поэтому, что конкретно тогда, в четверг, накануне Своих Крестных Страданий, на Тайной Вечере Иисус Христос установил основное таинство Церкви — Евхаристию. Самым правильным для верующего жителя нашей планеты будет причаститься в сей день святых Христовых Тайн.Вечером Великого четверга в храмах совершается служба 12 Евангелий, на которой читается повествование о мучениях и погибели Спасителя — 12 выбранных отрывков из Евангелия. Можно пойти в храм, слушать Евангелие и сердечком быть со Христом, страдающим и помирающим, чтоб нас спасти от власти беса.Поэтому необходимость вымыться, сделать уборку и постирать все белье перед Пасхой в Великий четверг является заблуждением!

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»