Мозг человека создан для усвоения множества языков » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Мозг человека создан для усвоения множества языков

Мозг человека создан для усвоения множества языков

Мозг человека создан для усвоения множества языков
Мозг человека создан для усвоения множества языков Те, кто жалуется на неимение возможностей к языкам, глубоко ошибаются. Специалисты из Великобритании пришли к выводу, что человечий мозг владеет всей нужной информацией для исследования новейших языков.
Результаты исследования на эту тему опубликованы в свежем номере издания Proceedings of the National Academy of Sciences(PNAS).
В ходе исследования ученые водили наблюдение за соучастниками, которые с ребяческих лет разговаривают на различных языках. Специалисты направляли внимание на то, как мозг соучастников реагировал на различные слова, фразы и предложения.
Эксперты пришли к выводу, что мозг вначале приспособлен, чтоб принимать слоги, которые употребляются в различных языках. Так что учить иностранные языки – это означает просто применять способности собственного мозга.
 

Источник: MyJane.ru

Те, кто жалуется на неимение возможностей к языкам, глубоко ошибаются. Специалисты из Великобритании пришли к выводу, что человечий мозг владеет всей нужной информацией для исследования новейших языков. Результаты исследования на эту тему опубликованы в свежем номере издания Proceedings of the National Academy of Sciences(PNAS). В ходе исследования ученые водили наблюдение за соучастниками, которые с ребяческих лет разговаривают на различных языках. Специалисты направляли внимание на то, как мозг соучастников реагировал на различные слова, фразы и предложения. Эксперты пришли к выводу, что мозг вначале приспособлен, чтоб принимать слоги, которые употребляются в различных языках. Так что учить иностранные языки – это означает просто применять способности собственного мозга. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»