Доброта – это наследственное » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Доброта – это наследственное

Доброта – это наследственное

Доброта – это наследственное Ученые из Калифорнии узнали, что благим человек является по наследству, другими словами умение сочувствовать, сопереживать и прибывать на помощь иным заложено в человеке на генетическом уровне.

Источник: MyJane.ru

Ученые из Калифорнии узнали, что благим человек является по наследству, другими словами умение сочувствовать, сопереживать и прибывать на помощь иным заложено в человеке на генетическом уровне. Большинству из нас приходилось встречать в жизни таковых жителей нашей планеты. Они просто не способны на предательство, низкие поступки и мошенничество. Именно потому, оказавшись в схожей ситуации(к примеру, на грани жизни и погибели), люди водят себя безусловно по-разному – одни идут на все во имя спасения собственной «шкуры», а иные остаются Людьми даже в очень трудных обстоятельствах и жертвуют собой ради иных. Эксперты объяснили, что ген великодушия и доброты передается по наследству, а поточнее, уровень гормонов окситоцина и вазопрессина, которые узко соединены с проявлением этих свойств. Эксперимент с роль добровольцев доказал, что у неких жителей нашей планеты вообщем нет данной композиции генов. Опрос показал, что конкретно эти испытуемые считают окружающих опасными и злобными. Источник: MyJane.ru