Из-за недосыпания теряется четверть клеток мозга » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Из-за недосыпания теряется четверть клеток мозга

Из-за недосыпания теряется четверть клеток мозга

Из-за недосыпания теряется четверть клеток мозга
Из-за недосыпания теряется четверть клеток мозга Специалисты из Медицинской школы института(Пенсильвания)экспериментально нашли, что недосыпание приводит к утрате четверти клеток мозга.
Исследование, темой которого стало воздействие сна на работу мозга, выявило очень нехорошие последствия недосыпания для функционирования сероватого вещества. В рамках опыта мышей принудили жить по офисному расписанию. Уже через несколько дней выяснилось, что распорядок, связанный с неизменным недосыпанием, приводит к утрате 25% клеток в области мозгового ствола.
Результаты работы шокировали ученых. По их словам, опыт указывает, сколь суровые и необратимые конфигурации происходят в сердитой системе современного жителя нашей планеты из-за чересчур напряженного графика жизни и игнорирования достаточного и здорового сна.
 

Источник: MyJane.ru

Специалисты из Медицинской школы института(Пенсильвания)экспериментально нашли, что недосыпание приводит к утрате четверти клеток мозга. Исследование, темой которого стало воздействие сна на работу мозга, выявило очень нехорошие последствия недосыпания для функционирования сероватого вещества. В рамках опыта мышей принудили жить по офисному расписанию. Уже через несколько дней выяснилось, что распорядок, связанный с неизменным недосыпанием, приводит к утрате 25% клеток в области мозгового ствола. Результаты работы шокировали ученых. По их словам, опыт указывает, сколь суровые и необратимые конфигурации происходят в сердитой системе современного жителя нашей планеты из-за чересчур напряженного графика жизни и игнорирования достаточного и здорового сна. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»