В Бельгии приняли закон о детской эвтаназии » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » В Бельгии приняли закон о детской эвтаназии

В Бельгии приняли закон о детской эвтаназии

В Бельгии приняли закон о детской эвтаназии
В Бельгии приняли закон о детской эвтаназии 13 февраля парламент Бельгии принял закон о ребяческой эвтаназии. Он даёт право детям принимать решение о добровольном расставании с жизнью.
Речь в данном случае идёт о эвтаназии несовершеннолетних, которым неизлечимые недуги причиняют боль. Кроме больного выразить своё согласие на погибель будут должны лекари и недалёкие ребёнка.
Надо сказать, не многие в стране поддерживают данную политику. В правительстве «за» высказались 86 депутатов, против – 44, 12 воздержались. Категорически не принимают даже мысль о эвтаназии католики и члены Гуманистического демократического центра. Но, невзирая на их протесты, закон о эвтаназии деток в наиблежайшее время вступит в силу. А Бельгия станет единственной государством, в какой снимут возрастные ограничения по добровольному уходу жителей нашей планеты из жизни. Закон о эвтаназии для взрослых в Бельгии был принят в 2002 году.
 

Источник: MyJane.ru

13 февраля парламент Бельгии принял закон о ребяческой эвтаназии. Он даёт право детям принимать решение о добровольном расставании с жизнью. Речь в данном случае идёт о эвтаназии несовершеннолетних, которым неизлечимые недуги причиняют боль. Кроме больного выразить своё согласие на погибель будут должны лекари и недалёкие ребёнка. Надо сказать, не многие в стране поддерживают данную политику. В правительстве «за» высказались 86 депутатов, против – 44, 12 воздержались. Категорически не принимают даже мысль о эвтаназии католики и члены Гуманистического демократического центра. Но, невзирая на их протесты, закон о эвтаназии деток в наиблежайшее время вступит в силу. А Бельгия станет единственной государством, в какой снимут возрастные ограничения по добровольному уходу жителей нашей планеты из жизни. Закон о эвтаназии для взрослых в Бельгии был принят в 2002 году. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»