Чем опасны белковые диеты » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Чем опасны белковые диеты

Чем опасны белковые диеты

Чем опасны белковые диеты
Чем опасны белковые диеты Испанские ученые пришли к выводу, что белковые диеты чрезвычайно опасны. Из-за их возрастает опасность хворей почек.
Медики отмечают, что диета Дюкана и иные высокопротеиновые диеты наращивают долгосрочный риск появления хворей почек, неблагоприятно влияя на состояние органа.
Так, приверженцы белковых диет почаще мучаются почечнокаменной хворью, потому что у их снижается содержание мочевого цитрата и рН мочи и, совместно с тем, в моче возрастает уровень кальция.
Свою догадку сотрудники Гранадского института проверили на 20 грызунах, которые подтвердили негативное воздействие высокобелкового кормления на здоровье.
Автор работы Вирджиния Апарисио отметила, что людям необходимо знать о долгосрочных последствиях данной диеты для здоровья. И, окончательно, перед тем, как начинать "налегать" на белки, нужно проконсультироваться у доктора.
 

Источник: MyJane.ru

Испанские ученые пришли к выводу, что белковые диеты чрезвычайно опасны. Из-за их возрастает опасность хворей почек. Медики отмечают, что диета Дюкана и иные высокопротеиновые диеты наращивают долгосрочный риск появления хворей почек, неблагоприятно влияя на состояние органа. Так, приверженцы белковых диет почаще мучаются почечнокаменной хворью, потому что у их снижается содержание мочевого цитрата и рН мочи и, совместно с тем, в моче возрастает уровень кальция. Свою догадку сотрудники Гранадского института проверили на 20 грызунах, которые подтвердили негативное воздействие высокобелкового кормления на здоровье. Автор работы Вирджиния Апарисио отметила, что людям необходимо знать о долгосрочных последствиях данной диеты для здоровья. И, окончательно, перед тем, как начинать "налегать" на белки, нужно проконсультироваться у доктора. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»