Зимняя оттепель опасна для здоровья » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Зимняя оттепель опасна для здоровья

Зимняя оттепель опасна для здоровья

Зимняя оттепель опасна для здоровья Какая зимняя погода ужаснее всего влияет на здоровье жителей нашей планеты?Эксперты узнали – оттепель. Свои суждения на этот счёт они выпустили в издании International Journal of Biometeorology.

Какая зимняя погода ужаснее всего влияет на здоровье жителей нашей планеты?Эксперты узнали – оттепель. Свои суждения на этот счёт они выпустили в издании International Journal of Biometeorology. Представленные ними мат-лы содержат информацию о том, что большая часть смертей на местности США, произошедших с 1975 по 2004 год, произошли из-за сердечных и сосудистых заморочек. А также осложнений, вызванных респираторными болезнями. Их всплеск приходился каждый год на те из зимних дней, когда специалисты отмечали оттепель(осадки в виде дождика и влажного снега, высшую температуру воздуха и низкое давление). Такие зимние периоды, убеждены лекари, чрезвычайно опасны для здоровья. Кроме того, при плюсовой температуре и высочайшей влаги активно плодятся бактерии, способствуя распространению ОРВИ. А вот холодные и солнечные дни удобны для здоровья.