Оральный секс признали опасным для здоровья
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Оральный секс признали опасным для здоровья

Оральный секс признали опасным для здоровья

Оральный секс признали опасным для здоровья
Оральный секс признали опасным для здоровья
Врачи из США заявили, что постоянные занятия оральным сексом повышают у принимающего напарника риск происхождения рака глотки в 22 раза. Результаты собственного исследования творцы выпустили в журнальчике JAMA Oncology, а коротко о нем извещает издание The Sun.
Результаты наблюдений врачи объяснили последующим образом. Один из папилломавирусов жителя нашей планеты(HPV-16), связанный с раком шеи матки, при оральном сексе может попасть в ротовую полость и привести к появлению новообразований на тканях языка, миндалин, мягенького неба и глотки.
К такому выводу ученые пришли, следя в течение 4 лет 97 тыщ человек. По итогам наблюдений у 132 человек(103 парней и 29 дам, средний возраст которых сначала исследования сочинял 66,5 года)был найден рак глотки.
Всего ученые нашли 15 видов папилломавирусов жителя нашей планеты, приводящих к раку глотки. HPV-16 — часто встречающийся из их. Обычно папилломавирусы передаются бытовым и половыми маршрутами через кровь, шкуру и слизистые оболочки. Большинство из их безвредны для жителя нашей планеты, тогда как иные приводят к происхождению онкологических болезней и появлению бородавок.
В Великобритании за заключительные 30 лет рак глотки получил все большее распространение. Ежегодно болезнь обретают у 5 тыщ людей страны. Рак глотки, традиционно, возникает из-за курения и потребления алкоголя. HPV-16 может приводить, не считая рака шеи матки и глотки, к раку полового члена, влагалища и ротовой полости.

Врачи из США заявили, что постоянные занятия оральным сексом повышают у принимающего напарника риск происхождения рака глотки в 22 раза. Результаты собственного исследования творцы выпустили в журнальчике JAMA Oncology, а коротко о нем извещает издание The Sun. Результаты наблюдений врачи объяснили последующим образом. Один из папилломавирусов жителя нашей планеты(HPV-16), связанный с раком шеи матки, при оральном сексе может попасть в ротовую полость и привести к появлению новообразований на тканях языка, миндалин, мягенького неба и глотки. К такому выводу ученые пришли, следя в течение 4 лет 97 тыщ человек. По итогам наблюдений у 132 человек(103 парней и 29 дам, средний возраст которых сначала исследования сочинял 66,5 года)был найден рак глотки. Всего ученые нашли 15 видов папилломавирусов жителя нашей планеты, приводящих к раку глотки. HPV-16 — часто встречающийся из их. Обычно папилломавирусы передаются бытовым и половыми маршрутами через кровь, шкуру и слизистые оболочки. Большинство из их безвредны для жителя нашей планеты, тогда как иные приводят к происхождению онкологических болезней и появлению бородавок. В Великобритании за заключительные 30 лет рак глотки получил все большее распространение. Ежегодно болезнь обретают у 5 тыщ людей страны. Рак глотки, традиционно, возникает из-за курения и потребления алкоголя. HPV-16 может приводить, не считая рака шеи матки и глотки, к раку полового члена, влагалища и ротовой полости.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»