Слишком долгий сон может привести к ранней смерти
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Слишком долгий сон может привести к ранней смерти

Слишком долгий сон может привести к ранней смерти

Слишком долгий сон может привести к ранней смерти
Слишком долгий сон может привести к ранней смерти
Американские ученые из Центра нарушения сна при Массачусетском институте провели ряд исследований на выявление воздействия долгого отдыха на состояние здоровья жителей нашей планеты. В опыте приняли роль 2 млн. человек из различных государств мира. Результаты исследования веско поразили профессионалов.
Так, теория том, что предпосылкой недугов является недосып, а длительный отдых напротив полезен, была вполне опровергнута. После построения графика в виде параболы, наглядно стало понятно, что сон, продолжающийся наиболее 8 часов, вредоносен. У таковых жителей нашей планеты обостряются хронические болезни и даже возрастает риск ранешней погибели, передает Svopi.
Подобные выводы ученые объяснили синдромом, похожим на джетлаг(смена часовых поясов), ведь большая часть жителей нашей планеты изменяют свои биоритмы в течение недельки: в будние дни, спя меньше 8 часов, а в выходные - отсыпаясь за всю рабочую недельку.

Американские ученые из Центра нарушения сна при Массачусетском институте провели ряд исследований на выявление воздействия долгого отдыха на состояние здоровья жителей нашей планеты. В опыте приняли роль 2 млн. человек из различных государств мира. Результаты исследования веско поразили профессионалов. Так, теория том, что предпосылкой недугов является недосып, а длительный отдых напротив полезен, была вполне опровергнута. После построения графика в виде параболы, наглядно стало понятно, что сон, продолжающийся наиболее 8 часов, вредоносен. У таковых жителей нашей планеты обостряются хронические болезни и даже возрастает риск ранешней погибели, передает Svopi. Подобные выводы ученые объяснили синдромом, похожим на джетлаг(смена часовых поясов), ведь большая часть жителей нашей планеты изменяют свои биоритмы в течение недельки: в будние дни, спя меньше 8 часов, а в выходные - отсыпаясь за всю рабочую недельку.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»