Из-за неправильного питания болеет каждый второй
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Из-за неправильного питания болеет каждый второй

Из-за неправильного питания болеет каждый второй

Из-за неправильного питания болеет каждый второй
Из-за неправильного питания болеет каждый второй
«Все поэтому, что кто-то очень много ест…» - помните рассудительного Кролика из мультика про Винни-Пуха?Любопытное исследование рациона кормления, поточнее, его воздействия на здоровье, опубликовал на днях Брянскстат. Во время выборочного наблюдения, которое проводится разов в 5 лет, профессионалы опросили 450 семей из различных городов и районов Брянщины.
Большинство опрошенных(55%)поставили собственному здоровью «троечку». Хорошим его окрестили 26%, нехорошим – 19%. При этом, по статистике, 51% опрошенных имеет желая бы одно болезнь, связанное с ошибочным кормлением. Повышенное артериальное давление, болезни желудочно-кишечного тракта, диабет, аллергия... Этими напастям, разговаривают специалисты, почаще всего подвержены люди с излишним весом. К образцу, 76% нездоровых гипертонией имеют ожирение 2-ой ступени. Среди жителей нашей планеты с завышенным сахаром либо диабетом лишь 2% - с обычной массой тела.
Согласны с выводами статистики и наши врачи. Правильное кормление, как ни крути, - залог здоровья.
- Самые нередкие у нас – болезни эндокринной системы, - поведал «Комсомольской правде" в Брянске" заместитель начальника департамента здравоохранения Брянской области Максим Панов. – Это гормональные нарушения, «плохая» щитовидки... По заключительным результатам диспансеризации, которая проводилась в регионе с ролью 160 тыщи человек, от гипертонии мучается приблизительно каждый 4-ый брянец. Конечно, все хвори так либо по другому соединены с кормлением. Но что дотрагивается ожирения, ситуация в нашей области не различается от среднероссийской. Виной всему - гиподинамия, другими словами низкая физическая активность. Едим мы, обычно, довольно и даже больше, а калории не сжигаем: малюсенько ходим, бежим, да и вообщем двигаемся… Отсюда все трудности.

НА ЗАМЕТКУ
Как рассчитать индекс массы тела
ИМТ= масса тела(кг)/рост в квадрате(м). Например, ваш вес = 60 кг, рост = 170 см. Следовательно, индекс массы тела в данном варианте равен 60:(1,7 × 1,7)= 20,7
20-24,9 - норма
25-29,9 - лишная масса тела
30-34,9 - I ступень ожирения
35-39,9 - II степерь ожирения
Больше 40,0 - III ступень ожирения
Ольга Медведева

«Все поэтому, что кто-то очень много ест…» - помните рассудительного Кролика из мультика про Винни-Пуха?Любопытное исследование рациона кормления, поточнее, его воздействия на здоровье, опубликовал на днях Брянскстат. Во время выборочного наблюдения, которое проводится разов в 5 лет, профессионалы опросили 450 семей из различных городов и районов Брянщины. Большинство опрошенных(55%)поставили собственному здоровью «троечку». Хорошим его окрестили 26%, нехорошим – 19%. При этом, по статистике, 51% опрошенных имеет желая бы одно болезнь, связанное с ошибочным кормлением. Повышенное артериальное давление, болезни желудочно-кишечного тракта, диабет, аллергия. Этими напастям, разговаривают специалисты, почаще всего подвержены люди с излишним весом. К образцу, 76% нездоровых гипертонией имеют ожирение 2-ой ступени. Среди жителей нашей планеты с завышенным сахаром либо диабетом лишь 2% - с обычной массой тела. Согласны с выводами статистики и наши врачи. Правильное кормление, как ни крути, - залог здоровья. - Самые нередкие у нас – болезни эндокринной системы, - поведал «Комсомольской правде" в Брянске" заместитель начальника департамента здравоохранения Брянской области Максим Панов. – Это гормональные нарушения, «плохая» щитовидки. По заключительным результатам диспансеризации, которая проводилась в регионе с ролью 160 тыщи человек, от гипертонии мучается приблизительно каждый 4-ый брянец. Конечно, все хвори так либо по другому соединены с кормлением. Но что дотрагивается ожирения, ситуация в нашей области не различается от среднероссийской. Виной всему - гиподинамия, другими словами низкая физическая активность. Едим мы, обычно, довольно и даже больше, а калории не сжигаем: малюсенько ходим, бежим, да и вообщем двигаемся… Отсюда все трудности. НА ЗАМЕТКУ Как рассчитать индекс массы тела ИМТ= масса тела(кг)/рост в квадрате(м). Например, ваш вес = 60 кг, рост = 170 см. Следовательно, индекс массы тела в данном варианте равен 60:(1,7 × 1,7)= 20,7 20-24,9 - норма 25-29,9 - лишная масса тела 30-34,9 - I ступень ожирения 35-39,9 - II степерь ожирения Больше 40,0 - III ступень ожирения Ольга Медведева

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»