Каждый четвертый россиянин страдает ожирением
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Каждый четвертый россиянин страдает ожирением

Каждый четвертый россиянин страдает ожирением

Каждый четвертый россиянин страдает ожирением
Каждый четвертый россиянин страдает ожирением
Примерно каждый 4-ый обитатель России мучается ожирением, при этом, в на Западе страны доля таковых жителей нашей планеты выше, сказали в НИИ кормления.
«Сейчас в России приблизительно 60% дам и 50% парней ветше 30 лет имеют сверхизбыточную массу тела, ожирением мучаются приблизительно 26% россиян», - поведал «Известиям» управляющий НИИ кормления, основной специалист-диетолог Минздрава Виктор Тутельян.
По данным проведенного НИИ исследования, больше всего жителей нашей планеты с лишним весом живет на западе страны, а чем далее на восток, тем это число ниже.
Так, величайшее количество жителей нашей планеты с лишним весом живет в Калужской(33%), Московской(30%)и Нижегородской(28%)областях, также в Краснодарском(27%)и Алтайском(27%)крае.
Наиболее «стройные» регионы – Удмуртия(ожирение зафиксировано у 12% жителей нашей планеты), Оренбургская область(17%), Красноярский(17%)и Приморский(18%)край и Кабардино-Балкария(19%).
При этом, как отметил Тутельнян, число жителей нашей планеты с лишним весом с каждым годом растет: ежели в 2005 году ожирением мучались 23% жителей нашей планеты страны, в 2012 - 25,3%, на данный момент – 26%.
Исследование проводилось посреди 15-20 тыщ семей по всей местности России кроме Крымского ФО. Подсчеты велись, отталкиваясь от индекса массы тела(ИМТ), который рассчитывается при дроблении веса жителя нашей планеты(в кг)на его рост(в метрах)в квадрате. Если ИМТ сочиняет от 18 до 25 - вес обычный, от 25 до 30 – лишний, показатель больше 30 считается ожирением.

Примерно каждый 4-ый обитатель России мучается ожирением, при этом, в на Западе страны доля таковых жителей нашей планеты выше, сказали в НИИ кормления. «Сейчас в России приблизительно 60% дам и 50% парней ветше 30 лет имеют сверхизбыточную массу тела, ожирением мучаются приблизительно 26% россиян», - поведал «Известиям» управляющий НИИ кормления, основной специалист-диетолог Минздрава Виктор Тутельян. По данным проведенного НИИ исследования, больше всего жителей нашей планеты с лишним весом живет на западе страны, а чем далее на восток, тем это число ниже. Так, величайшее количество жителей нашей планеты с лишним весом живет в Калужской(33%), Московской(30%)и Нижегородской(28%)областях, также в Краснодарском(27%)и Алтайском(27%)крае. Наиболее «стройные» регионы – Удмуртия(ожирение зафиксировано у 12% жителей нашей планеты), Оренбургская область(17%), Красноярский(17%)и Приморский(18%)край и Кабардино-Балкария(19%). При этом, как отметил Тутельнян, число жителей нашей планеты с лишним весом с каждым годом растет: ежели в 2005 году ожирением мучались 23% жителей нашей планеты страны, в 2012 - 25,3%, на данный момент – 26%. Исследование проводилось посреди 15-20 тыщ семей по всей местности России кроме Крымского ФО. Подсчеты велись, отталкиваясь от индекса массы тела(ИМТ), который рассчитывается при дроблении веса жителя нашей планеты(в кг)на его рост(в метрах)в квадрате. Если ИМТ сочиняет от 18 до 25 - вес обычный, от 25 до 30 – лишний, показатель больше 30 считается ожирением.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»