В РФ испытают на волонтерах новую вакцину от ГРИППа
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » В РФ испытают на волонтерах новую вакцину от ГРИППа

В РФ испытают на волонтерах новую вакцину от ГРИППа

В РФ испытают на волонтерах новую вакцину от ГРИППа
В РФ испытают на волонтерах новую вакцину от ГРИППа
Научно-исследовательский институт гриппа Минздрава РФ завершил экспериментальные исследования разрабатываемой ними всепригодной вакцины против гриппа, сказала заместитель начальника института Людмила Цыбалова.
"Универсальная вакцина от всех штаммов гриппа - по ней окончены экспериментальные исследования, доказана эффективность на лабораторных животных, в том числе на хомяках. Следующий шаг - исследования на волонтерах, ежели на это будут средства", - произнесла Цыбалова журналистам в среду.
Цыбалова уточнила, что такие тесты могут занять долгое время.
"Необходимо приготовить великий пакет документов, согласовать со почти всеми инстанциями, получить разрешение Минздрава, не разговаривая теснее о финансировании, в каком сейчас у нас убежденности нет. При превосходном прогнозе, исследования могут начаться весной и продлиться 2-3 года. Затем сможем регистрировать", - выделила Цыбалова.
По словам заместителя начальника НИИ гриппа, всего на разработку вакцины такового рода требуется в среднем около 8 лет. В институте занимаются всепригодной вакциной теснее около 5 лет.
"В мире есть сходственные исследования, но до регистрации вакцины пока тоже никто не дошел", - произнесла Цыбалова.
Универсальная вакцина против гриппа подразумевает купирование инфицированных клеток.
"Это не означает, что человек не будет недомогать совсем. Она подразумевает то, что человек проболеет в легкой ступени. Она будет неподменна в той ситуации, когда покажется новейший вирус" - отметила Цыбалова.

Научно-исследовательский институт гриппа Минздрава РФ завершил экспериментальные исследования разрабатываемой ними всепригодной вакцины против гриппа, сказала заместитель начальника института Людмила Цыбалова. "Универсальная вакцина от всех штаммов гриппа - по ней окончены экспериментальные исследования, доказана эффективность на лабораторных животных, в том числе на хомяках. Следующий шаг - исследования на волонтерах, ежели на это будут средства", - произнесла Цыбалова журналистам в среду. Цыбалова уточнила, что такие тесты могут занять долгое время. "Необходимо приготовить великий пакет документов, согласовать со почти всеми инстанциями, получить разрешение Минздрава, не разговаривая теснее о финансировании, в каком сейчас у нас убежденности нет. При превосходном прогнозе, исследования могут начаться весной и продлиться 2-3 года. Затем сможем регистрировать", - выделила Цыбалова. По словам заместителя начальника НИИ гриппа, всего на разработку вакцины такового рода требуется в среднем около 8 лет. В институте занимаются всепригодной вакциной теснее около 5 лет. "В мире есть сходственные исследования, но до регистрации вакцины пока тоже никто не дошел", - произнесла Цыбалова. Универсальная вакцина против гриппа подразумевает купирование инфицированных клеток. "Это не означает, что человек не будет недомогать совсем. Она подразумевает то, что человек проболеет в легкой ступени. Она будет неподменна в той ситуации, когда покажется новейший вирус" - отметила Цыбалова.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»