Ученые обещают восстановить печень "одной таблеткой"
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ученые обещают восстановить печень "одной таблеткой"

Ученые обещают восстановить печень "одной таблеткой"

Ученые обещают восстановить печень "одной таблеткой"
Ученые обещают восстановить печень "одной таблеткой"
Результаты, опубликованные в Nature Communications, демонстрируют, что в ближнем будущем лекари сумеют наиболее отлично врачевать жировой гепатоз.
Исследователи из института штата Пенсильвания смогли направить развитие жировой хвори печени у мышей с диабетом при поддержки желчных кислот, которые способны «отключить» определенный сенсор в кишечном тракте. Мышам требовалось съесть маленькое количество соединения, которое величается глицин-бета- мурихолевая кислота(Gly-MCA), что вызвало точно положительные метаболические конфигурации. В частности, у их отмечалось наименьшее количество жировой ткани и наименее выраженная резистентность к инсулину по сопоставлению с животными из контрольной группы.
Gly-MCA может препятствовать активности определенного сенсора: это транскрипционный фактор, который регулирует экспрессию неких генов в тканях, в том числе кишечного тракта и печени. В итоге в организме меняется уровень таковых характеристик, как желчные кислоты, жиры и глюкоза, что позитивно сказывается на состоянии печени.
Авторы работы считают, что эквивалента доза глицин-бета- мурихолевой кислоты может применяться в виде таблеток один разов в день для исцеления пациентов с жировым перерождением печени, чтоб оказывать подобный терапевтический эффект.

Результаты, опубликованные в Nature Communications, демонстрируют, что в ближнем будущем лекари сумеют наиболее отлично врачевать жировой гепатоз. Исследователи из института штата Пенсильвания смогли направить развитие жировой хвори печени у мышей с диабетом при поддержки желчных кислот, которые способны «отключить» определенный сенсор в кишечном тракте. Мышам требовалось съесть маленькое количество соединения, которое величается глицин-бета- мурихолевая кислота(Gly-MCA), что вызвало точно положительные метаболические конфигурации. В частности, у их отмечалось наименьшее количество жировой ткани и наименее выраженная резистентность к инсулину по сопоставлению с животными из контрольной группы. Gly-MCA может препятствовать активности определенного сенсора: это транскрипционный фактор, который регулирует экспрессию неких генов в тканях, в том числе кишечного тракта и печени. В итоге в организме меняется уровень таковых характеристик, как желчные кислоты, жиры и глюкоза, что позитивно сказывается на состоянии печени. Авторы работы считают, что эквивалента доза глицин-бета- мурихолевой кислоты может применяться в виде таблеток один разов в день для исцеления пациентов с жировым перерождением печени, чтоб оказывать подобный терапевтический эффект.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»