Исследование: многодетные матери живут дольше
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Исследование: многодетные матери живут дольше

Исследование: многодетные матери живут дольше

Исследование: многодетные матери живут дольше
Исследование: многодетные матери живут дольше
Большинство матерей не желают рождать больше 3-х деток из-за бессонных ночей и истерик собственных детей. Каждому ребенку требуется великий уход и внимание, это стращает дам.
Исследование показало дивный итог, чем больше дама приносит на свет деток, тем медлительней она ветшает.
После родов у дам удлиняется концевые участки теломеры, оберегающие хромосомы. После каждого дробления клеточки, теломер убавляется и в итоге перестает защищать хромосому дамы, увеличивая время старения.
Университет им. Саймона Фрейзера, проводил исследование в течение 13 лет, над группой из 75 дам. Наблюдение показало, что опосля родов теломер удлиняется, но не у нерожавших убавляется.
«Каждый рожденный ребенок приводит к увеличению размера метаболической энергии, что приводит поддержанию тканей, тем самым замедляет процесс старения. Но нам еще необходимо провести ряд исследований для выяснения причин», произнес один из профессоров.
Ирина Альдергот

Большинство матерей не желают рождать больше 3-х деток из-за бессонных ночей и истерик собственных детей. Каждому ребенку требуется великий уход и внимание, это стращает дам. Исследование показало дивный итог, чем больше дама приносит на свет деток, тем медлительней она ветшает. После родов у дам удлиняется концевые участки теломеры, оберегающие хромосомы. После каждого дробления клеточки, теломер убавляется и в итоге перестает защищать хромосому дамы, увеличивая время старения. Университет им. Саймона Фрейзера, проводил исследование в течение 13 лет, над группой из 75 дам. Наблюдение показало, что опосля родов теломер удлиняется, но не у нерожавших убавляется. «Каждый рожденный ребенок приводит к увеличению размера метаболической энергии, что приводит поддержанию тканей, тем самым замедляет процесс старения. Но нам еще необходимо провести ряд исследований для выяснения причин», произнес один из профессоров. Ирина Альдергот

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»