Исследование: парацетамол вредит мальчикам в утробе матери
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Исследование: парацетамол вредит мальчикам в утробе матери

Исследование: парацетамол вредит мальчикам в утробе матери

Исследование: парацетамол вредит мальчикам в утробе матери
Исследование: парацетамол вредит мальчикам в утробе матери
Согласно новенькому исследованию, проведенному в Эдинбургском Университете, знаменитый всем Ацетаминофен(Парацетамол, Тайленол)может прирастить опасности развития репродуктивных расстройств у младенцев мужского пола, ежели беременные дамы будут принимать его в великих количествах, извещает unitworld.net.
Тайленол — знаменитое обезболивающее средство в США, которое принадлежит «McNeil Consumer Healthcare», дочернему предприятию «Johnson & Johnson».
Такие препараты, как «Тайленол», «Панадол» либо «Парацетамол», знамениты всем в качестве средства, контролирующего боль и жар во время беременности.
Теме не наименее, исследование показало, что долгое применение парацетамола беременными дамами понижает создание тестостерона у ее еще нерожденного малыша мужского пола в утробе мамы, что, в свою очередь, вредит фертильности малыша.
Исследование, проведенное на мышах, показало, что грызуны, принимавшие три дозы ацетаминофена в день в течение недельки, проявили понижение тестостерона на 45 процентов по сопоставлению с плацебо.
Тестостерон — мужской половой гормоны, вырабатываемый яйцами, который содействует развитию мужских половых признаков и провоцирует деятельность мужских вторичных половых признаков. Высокий уровень тестостерона нужен для укрепления здоровья парней.
Тестостерон является самым сильным из встречающихся в природе андрогенов, которые содействуют развитию мужских половых признаков, таковых как маленький глас и борода, также укреплению мышечного тонуса и костной массы.
Наличие низкого уровня тестостерона может привести к понижению полового желания, эректильной фисфункции, депрессии, изъяну энергии и утрате мышечной массы. Он также связан с завышенным риском бесплодия, раком яичек и неопущением яичек.
«Мы желаем порекомендовать беременным дамам следовать текущим инструкциям о том, что болеутоляющие нужно принимать в самой низкой действенной дозе в течение кратчайшего интервала времени», — разговаривает Род Митчелл, один из творцов исследования из Эдинбургского Университета.
Еще одно исследование, проведенное в прошедшем году, показало, что ацетаминофен может прирастить опасности недостатка внимания и гиперактивности(СДВГ)у деток, чьи мамы воспринимали продукт во время беременности. Дети, чьи мамы воспринимали продукт довольно нередко, имели опасности развития СДВГ на 30 процентов выше.

Согласно новенькому исследованию, проведенному в Эдинбургском Университете, знаменитый всем Ацетаминофен(Парацетамол, Тайленол)может прирастить опасности развития репродуктивных расстройств у младенцев мужского пола, ежели беременные дамы будут принимать его в великих количествах, извещает unitworld.net. Тайленол — знаменитое обезболивающее средство в США, которое принадлежит «McNeil Consumer Healthcare», дочернему предприятию «Johnson

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»