В Латвии обнаружили дефицит крови
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » В Латвии обнаружили дефицит крови

В Латвии обнаружили дефицит крови

В Латвии обнаружили дефицит крови
В Латвии обнаружили дефицит крови
Латвийский муниципальный донорский центр ввел ограничения на выдачу крови клиникам, так как в стране сократилось число доноров всех групп крови, извещает интернет-издание Delfi.lv.
«На данный момент особо остро чувствуется нехватка крови последующих групп: A(положительный резус), B и 0(отрицательный резус)», — передает онлайн-портал.
Согласно данным муниципального донорского центра Латвии, стране в год требуется порядка 55 тыщ доз крови. Для этого нужно, чтоб кровь каждодневно сдавали как минимум 150 человек. Последние пару лет обитатели прибалтийской республики жертвовали приблизительно по 53 тыщи доз крови.
Латвия не единственная европейская страна, испытывающая недостаток донорской крови. В марте прошедшего года датское подразделение компании Sony и донорский центр GivBlood объявили о проведении акции по сдаче крови, всем соучастникам которой была гарантирована копия экшена Bloodborne либо иной игры для консоли PlayStation 4. Целью кампании было привлечение внимания обитателей царства к нехватке доноров-мужчин в стране.
В Румынии для популяризации донорства летом 2015 года прошла акция, в ходе которой всем сдающим кровь предлагались билеты на «вампирский» музыкальный фестиваль.

Латвийский муниципальный донорский центр ввел ограничения на выдачу крови клиникам, так как в стране сократилось число доноров всех групп крови, извещает интернет-издание Delfi.lv. «На данный момент особо остро чувствуется нехватка крови последующих групп: A(положительный резус), B и 0(отрицательный резус)», — передает онлайн-портал. Согласно данным муниципального донорского центра Латвии, стране в год требуется порядка 55 тыщ доз крови. Для этого нужно, чтоб кровь каждодневно сдавали как минимум 150 человек. Последние пару лет обитатели прибалтийской республики жертвовали приблизительно по 53 тыщи доз крови. Латвия не единственная европейская страна, испытывающая недостаток донорской крови. В марте прошедшего года датское подразделение компании Sony и донорский центр GivBlood объявили о проведении акции по сдаче крови, всем соучастникам которой была гарантирована копия экшена Bloodborne либо иной игры для консоли PlayStation 4. Целью кампании было привлечение внимания обитателей царства к нехватке доноров-мужчин в стране. В Румынии для популяризации донорства летом 2015 года прошла акция, в ходе которой всем сдающим кровь предлагались билеты на «вампирский» музыкальный фестиваль.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»