Как вычислять биологический возраст человека
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Как вычислять биологический возраст человека

Как вычислять биологический возраст человека

Как вычислять биологический возраст человека
Как вычислять биологический возраст человека
Британские биологи выучились вычислять настоящий био возраст жителя нашей планеты по 150 генам, который дозволяет найти, с какой скоростью ветшает тот либо другой индивидум и расценивать шансы его погибели в глубочайшей старости.
Ученые из Великобритании разработали простую методику вычисления био возраста жителя нашей планеты, которая дозволяет найти, с какой скоростью ветшает тот либо другой индивидум по активности сотки ключевых генов в его организме, говорится в статье, опубликованной в журнальчике Genome Biology.
"Когда мы проверили нашу методику на 70-летних англичанах, мы могли буквальным образом отобрать тех жителей нашей планеты, шансы умереть для которых в наиблежайшее время были фактически одинаковы нулю, как и тех, кто обязан был умереть в быстром медли с 50% вероятностью", — заявил Джейми Тиммонс(Jamie Timmons)из Королевского института Лондона(Великобритания).
Тиммонс и его коллеги выучились вычислять истинный возраст жителя нашей планеты, скорость его старения и попутно узнали, что активный либо сидящий стиль жизни фактически не влияют на длительность жизни и темпы дряхления организма, выучив структуру выше 50 тыщ фрагментов ДНК в геномах нескольких сотен юных и пенсионеров.
Этот анализ показал, что признаки старения организма и его скорость можнож раскрыть по структуре и ступени активности всего 150 генов, что приметно упрощает и удешевляет сходственный анализ.
Вооружившись данной методикой, группа Тиммонса проверила, сумеет ли она предсказать примерное время погибели для нескольких сотен 70-летних обитателей Швеции, согласившихся принять роль в опыте. По словам биолога, их методика оказалась довольно четкой, и биологам удалось выучиться вычислять возможность погибели жителя нашей планеты в следующие 3-4 года.
Эта методика измерения скорости старения, как считают творцы статьи, будет занимательна сначала терапевтам, онкологам, невропатологам и иным докторам, работающим с возрастными хворями. Кроме того, у нее есть неортодоксальные внедрения – например, скорость старения сам человек может применять для оценки того, как много пенсионных скоплений ему пригодится в старости.

Британские биологи выучились вычислять настоящий био возраст жителя нашей планеты по 150 генам, который дозволяет найти, с какой скоростью ветшает тот либо другой индивидум и расценивать шансы его погибели в глубочайшей старости. Ученые из Великобритании разработали простую методику вычисления био возраста жителя нашей планеты, которая дозволяет найти, с какой скоростью ветшает тот либо другой индивидум по активности сотки ключевых генов в его организме, говорится в статье, опубликованной в журнальчике Genome Biology. "Когда мы проверили нашу методику на 70-летних англичанах, мы могли буквальным образом отобрать тех жителей нашей планеты, шансы умереть для которых в наиблежайшее время были фактически одинаковы нулю, как и тех, кто обязан был умереть в быстром медли с 50% вероятностью", — заявил Джейми Тиммонс(Jamie Timmons)из Королевского института Лондона(Великобритания). Тиммонс и его коллеги выучились вычислять истинный возраст жителя нашей планеты, скорость его старения и попутно узнали, что активный либо сидящий стиль жизни фактически не влияют на длительность жизни и темпы дряхления организма, выучив структуру выше 50 тыщ фрагментов ДНК в геномах нескольких сотен юных и пенсионеров. Этот анализ показал, что признаки старения организма и его скорость можнож раскрыть по структуре и ступени активности всего 150 генов, что приметно упрощает и удешевляет сходственный анализ. Вооружившись данной методикой, группа Тиммонса проверила, сумеет ли она предсказать примерное время погибели для нескольких сотен 70-летних обитателей Швеции, согласившихся принять роль в опыте. По словам биолога, их методика оказалась довольно четкой, и биологам удалось выучиться вычислять возможность погибели жителя нашей планеты в следующие 3-4 года. Эта методика измерения скорости старения, как считают творцы статьи, будет занимательна сначала терапевтам, онкологам, невропатологам и иным докторам, работающим с возрастными хворями. Кроме того, у нее есть неортодоксальные внедрения – например, скорость старения сам человек может применять для оценки того, как много пенсионных скоплений ему пригодится в старости.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»