Учёные: работа по сменам угрожает здоровью человека
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Учёные: работа по сменам угрожает здоровью человека

Учёные: работа по сменам угрожает здоровью человека

Учёные: работа по сменам угрожает здоровью человека
Учёные: работа по сменам угрожает здоровью человека
Генетики убеждены, что для жителей нашей планеты посменная работа является вредной, так как повреждает в их организме около 1,5 тыщи генов.
К такому выводу пришли английские учёные, проводившие опыты на базе Университета Суррея. Они убеждены, что посменный режим содействует развитию диабета, рака и хворей сердца, сосудов.
В опыте британских докторов приняли роль добровольцы, которые трудились в смену и по графику(28 часов)не следили конфигурации естественных циклов. В исследованиях участвовали 22 жителя нашей планеты, цикл сон-бодрствования которых непрерывно сдвигался на несколько часов. Во время опыта у добровольцев брали анализы крови, что позволило сделать вывод о шестикратном сокращении генов, отражающих дневной ритм организма.
Выяснилось, что дневные активные гены жителя нашей планеты отвечают за иммунные функции, а ночные - регулятивные. Когда ритмы сбиваются, то они нарушают работу генов(около 1,5 тыс). Это и увеличивает опасности заболеть.

Генетики убеждены, что для жителей нашей планеты посменная работа является вредной, так как повреждает в их организме около 1,5 тыщи генов. К такому выводу пришли английские учёные, проводившие опыты на базе Университета Суррея. Они убеждены, что посменный режим содействует развитию диабета, рака и хворей сердца, сосудов. В опыте британских докторов приняли роль добровольцы, которые трудились в смену и по графику(28 часов)не следили конфигурации естественных циклов. В исследованиях участвовали 22 жителя нашей планеты, цикл сон-бодрствования которых непрерывно сдвигался на несколько часов. Во время опыта у добровольцев брали анализы крови, что позволило сделать вывод о шестикратном сокращении генов, отражающих дневной ритм организма. Выяснилось, что дневные активные гены жителя нашей планеты отвечают за иммунные функции, а ночные - регулятивные. Когда ритмы сбиваются, то они нарушают работу генов(около 1,5 тыс). Это и увеличивает опасности заболеть.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»