У 50% взрослых американцев обнаружен диабет
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » У 50% взрослых американцев обнаружен диабет

У 50% взрослых американцев обнаружен диабет

У 50% взрослых американцев обнаружен диабет
У 50% взрослых американцев обнаружен диабет
Результаты исследования, опубликованные в нынешнем онлайн-издании JAMA, проявили, что практически 50% обитателей США имеют диабет либо предиабет – состояние, когда уровень сахара в крови повышен и существует последующий риск развития хвори.
Диабет, болезнь при котором концентрация сахара в крови превосходит норму, быть может связан с недостаточной выработкой инсулина организмом(1-й тип)либо иметь форму инсулиннезависимого(2-й тип)и, обычно, вызван лишним весом, ошибочной диетой и неимением физической активности.
Диабет обходится южноамериканской экономике в астрономическую сумму – оценка, проведённая на 2012 год, составила 245 миллиардов баксов в виде средств, выделяемых государством на исцеление болезни и с учётом утрат, связанных с падением производительности труда. Диабет повреждает стены сосудов, приводит к хворям глаз и почек, препятствует прыткому заживлению ран и является предпосылкой широких инфекций мягеньких тканей организма. Согласно данным, не так давно опубликованным в American Diabetes Association, около 71 тыщи американцев помирает раз в год от хворей, связанных с диабетом.
Учёные, проводившие исследование, определяли недиагностируемый диабет как состояние, при котором уровень сахара в крови натощак был больше 126 мг/дл, а предиабет фиксировался при превышении концентрации сахара в крови натощак порога в 100-125 мг/дц.
Исследование обхватывало 5000 пациентов и ставило задачей выявить уровень расположенности народонаселения к диабету и тенденции течения болезни.
Медики установили, что по состоянию на 2012 год около 12-14 процентов взрослого народонаселения страны были больны диабетом. У большей доли пациентов был диагностирован 2-й тип, который вызывается ожирением, ошибочной диетой и неимением физической активности.
Эксперты оценили и распространенность диабета по расовому признаку. До 20% азиатов южноамериканского происхождения имели болезнь, при всем этом 50% из их не понимало о этом. Диабетом были больны 22% афроамериканцев, 23% испаноговорящих и 11% белоснежного народонаселения. У порядка 50% латиноамериканцев и азиатов была найдена недиагностируемая форма диабета, а посреди белоснежных и чернокожих эта цифра сочиняла 33%.
Врачи также отметили резкий рост заболеваемости в период с 1990 по 2008 год.
Исследование CDC, опубликованное в 2014 году, установило, что в США 29 миллионов жителей нашей планеты больны диабетом, а у 86 миллионов обитателей выявлен предиабет, что сочиняет 33% взрослого народонаселения страны.

Результаты исследования, опубликованные в нынешнем онлайн-издании JAMA, проявили, что практически 50% обитателей США имеют диабет либо предиабет – состояние, когда уровень сахара в крови повышен и существует последующий риск развития хвори. Диабет, болезнь при котором концентрация сахара в крови превосходит норму, быть может связан с недостаточной выработкой инсулина организмом(1-й тип)либо иметь форму инсулиннезависимого(2-й тип)и, обычно, вызван лишним весом, ошибочной диетой и неимением физической активности. Диабет обходится южноамериканской экономике в астрономическую сумму – оценка, проведённая на 2012 год, составила 245 миллиардов баксов в виде средств, выделяемых государством на исцеление болезни и с учётом утрат, связанных с падением производительности труда. Диабет повреждает стены сосудов, приводит к хворям глаз и почек, препятствует прыткому заживлению ран и является предпосылкой широких инфекций мягеньких тканей организма. Согласно данным, не так давно опубликованным в American Diabetes Association, около 71 тыщи американцев помирает раз в год от хворей, связанных с диабетом. Учёные, проводившие исследование, определяли недиагностируемый диабет как состояние, при котором уровень сахара в крови натощак был больше 126 мг/дл, а предиабет фиксировался при превышении концентрации сахара в крови натощак порога в 100-125 мг/дц. Исследование обхватывало 5000 пациентов и ставило задачей выявить уровень расположенности народонаселения к диабету и тенденции течения болезни. Медики установили, что по состоянию на 2012 год около 12-14 процентов взрослого народонаселения страны были больны диабетом. У большей доли пациентов был диагностирован 2-й тип, который вызывается ожирением, ошибочной диетой и неимением физической активности. Эксперты оценили и распространенность диабета по расовому признаку. До 20% азиатов южноамериканского происхождения имели болезнь, при всем этом 50% из их не понимало о этом. Диабетом были больны 22% афроамериканцев, 23% испаноговорящих и 11% белоснежного народонаселения. У порядка 50% латиноамериканцев и азиатов была найдена недиагностируемая форма диабета, а посреди белоснежных и чернокожих эта цифра сочиняла 33%. Врачи также отметили резкий рост заболеваемости в период с 1990 по 2008 год. Исследование CDC, опубликованное в 2014 году, установило, что в США 29 миллионов жителей нашей планеты больны диабетом, а у 86 миллионов обитателей выявлен предиабет, что сочиняет 33% взрослого народонаселения страны.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»