Сегодня Всемирный день предотвращения суицидов
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Сегодня Всемирный день предотвращения суицидов

Сегодня Всемирный день предотвращения суицидов

Сегодня Всемирный день предотвращения суицидов
Сегодня Всемирный день предотвращения суицидов
10 сентября Всемирная организация здравоохранения(ВОЗ)при поддержке Международной ассоциации по предотвращению самоубийств(МАПС)проводит Всемирный день предотвращения суицидов.
По данным ВОЗ, раз в год наиболее 800 тыщ человек во всем мире лишают себя жизни. Самоубийства происходят каждые 40 секунд. Сейчас это 13-я по счету причина погибели во всем мире.
Феномен суицида отличителен для всех регионов мира. В Европе и Северной Америке главным фактором риска самоубийств являются психические расстройства, необыкновенно депрессия. В азиатских странах суициды часто импульсивны и соединены с тем, что человек утратил способность драться с финансовыми трудностями, преодолеть хворь, разрыв отношений либо иные стрессовые ситуации.
Самым мощным фактором риска является предшествующая попытка самоубийства. На каждого взрослого, который лишил себя жизни, приходится наиболее 20 человек, которые попробовали это сделать. Самоотравление пестицидами, повешение и огнестрельное орудие — самые распространенные способы суицида в мире.
В Беларуси наибольший уровень самоубийств пришелся на 1996 год — 35,3 на сто тыщ народонаселения. В 2014 году коэффициент смертности от суицидов составил 18,4 на сто тыщ народонаселения.
В нашей стране самоубийства остаются водящей предпосылкой смертности от наружных обстоятельств. По данным за прошедший год, 1002 жителя нашей планеты погибли в ДТП, 1509 отравились алкоголем и 1742 покончили с собой. Из их лишь 276 дам.
Мужчины трудоспособного возраста, необыкновенно ветше 45 лет, являются наибольшей группой риска суицида в Беларуси. Предпосылки творят депрессия и алкогольная зависимость. Кроме того, обычно, эта группа риска не обращается за мед поддержкою: не совсем лишь из-за предубеждений, бытующих в сообществе, но и от изъяна познаний о способностях получения помощи

10 сентября Всемирная организация здравоохранения(ВОЗ)при поддержке Международной ассоциации по предотвращению самоубийств(МАПС)проводит Всемирный день предотвращения суицидов. По данным ВОЗ, раз в год наиболее 800 тыщ человек во всем мире лишают себя жизни. Самоубийства происходят каждые 40 секунд. Сейчас это 13-я по счету причина погибели во всем мире. Феномен суицида отличителен для всех регионов мира. В Европе и Северной Америке главным фактором риска самоубийств являются психические расстройства, необыкновенно депрессия. В азиатских странах суициды часто импульсивны и соединены с тем, что человек утратил способность драться с финансовыми трудностями, преодолеть хворь, разрыв отношений либо иные стрессовые ситуации. Самым мощным фактором риска является предшествующая попытка самоубийства. На каждого взрослого, который лишил себя жизни, приходится наиболее 20 человек, которые попробовали это сделать. Самоотравление пестицидами, повешение и огнестрельное орудие — самые распространенные способы суицида в мире. В Беларуси наибольший уровень самоубийств пришелся на 1996 год — 35,3 на сто тыщ народонаселения. В 2014 году коэффициент смертности от суицидов составил 18,4 на сто тыщ народонаселения. В нашей стране самоубийства остаются водящей предпосылкой смертности от наружных обстоятельств. По данным за прошедший год, 1002 жителя нашей планеты погибли в ДТП, 1509 отравились алкоголем и 1742 покончили с собой. Из их лишь 276 дам. Мужчины трудоспособного возраста, необыкновенно ветше 45 лет, являются наибольшей группой риска суицида в Беларуси. Предпосылки творят депрессия и алкогольная зависимость. Кроме того, обычно, эта группа риска не обращается за мед поддержкою: не совсем лишь из-за предубеждений, бытующих в сообществе, но и от изъяна познаний о способностях получения помощи

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»