ВОЗ: Россия - первая по частоте детских самоубийств
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » ВОЗ: Россия - первая по частоте детских самоубийств

ВОЗ: Россия - первая по частоте детских самоубийств

ВОЗ: Россия - первая по частоте детских самоубийств
ВОЗ: Россия - первая по частоте детских самоубийств
Наибольшее количество самоубийств совершается в Гайане(на сто тыщ человек – 44,2 самоубийства в год), КНДР(38,5)и Южной Корее(28,9), сообразно опубликованному сейчас докладу Всемирной организации здравоохранения(ВОЗ).
В России на сто тыщ обитателей приходится 19,5 случаев самоубийств. Меньше всего суицидов в Саудовской Аравии и Сирии(по 0,4 в год на сто тыщ жителей нашей планеты). Надо учитывать, что тут следует речь о количестве самоубийств, стандартизированном по возрасту. Это значит, что частота самоубийств различается в зависимости от возраста жителей нашей планеты, потому ВОЗ учитывает, что в одних странах больше стариков, а в иных больше молодежи, и пересчитывает частоту суицидов так, словно у всех государств однообразная, усредненная возрастная структура.
Стандартизированные по возрасту характеристики частоты самоубийств, количество суицидов на сто 000 народонаселения в 2012 г.

Положение России посреди иных государств резко ухудшится, ежели мы возьмем уровень самоубийств не в целом по народонаселению, а лишь по детям и детям от 5 до 14 лет. Это 1,7 суицидов на сто тыс деток в год. Для сопоставления, подобный показатель в Украине – 1,4, США – 0,8, Кипре – 0. Среди 172 государств, обследованных ВОЗ, ужаснее ситуация лишь в Африке(и то не везде), Турции, Индии, Бутане, Эквадоре и Казахстане. Если мы относем Турцию к азиатским странам, а себя – к европейским, то выходит, что Россия лидирует по частоте ребяческих самоубийств в Европе.
Николай Дзись-Войнаровский

Наибольшее количество самоубийств совершается в Гайане(на сто тыщ человек – 44,2 самоубийства в год), КНДР(38,5)и Южной Корее(28,9), сообразно опубликованному сейчас докладу Всемирной организации здравоохранения(ВОЗ). В России на сто тыщ обитателей приходится 19,5 случаев самоубийств. Меньше всего суицидов в Саудовской Аравии и Сирии(по 0,4 в год на сто тыщ жителей нашей планеты). Надо учитывать, что тут следует речь о количестве самоубийств, стандартизированном по возрасту. Это значит, что частота самоубийств различается в зависимости от возраста жителей нашей планеты, потому ВОЗ учитывает, что в одних странах больше стариков, а в иных больше молодежи, и пересчитывает частоту суицидов так, словно у всех государств однообразная, усредненная возрастная структура. Стандартизированные по возрасту характеристики частоты самоубийств, количество суицидов на сто 000 народонаселения в 2012 г. Положение России посреди иных государств резко ухудшится, ежели мы возьмем уровень самоубийств не в целом по народонаселению, а лишь по детям и детям от 5 до 14 лет. Это 1,7 суицидов на сто тыс деток в год. Для сопоставления, подобный показатель в Украине – 1,4, США – 0,8, Кипре – 0. Среди 172 государств, обследованных ВОЗ, ужаснее ситуация лишь в Африке(и то не везде), Турции, Индии, Бутане, Эквадоре и Казахстане. Если мы относем Турцию к азиатским странам, а себя – к европейским, то выходит, что Россия лидирует по частоте ребяческих самоубийств в Европе. Николай Дзись-Войнаровский

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»