Как деньги помогают стать счастливее » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Как деньги помогают стать счастливее

Как деньги помогают стать счастливее

Британские ученые обнаружили, что счастье не в деньгах, однако имеет самое непосредственное к ним отношение. Дело в том, что стабильный доход повышает удовлетворенность жизнью. Это достигается как за счет избавления от излишней тревожности (человеку не приходится все время думать, чем оплатить счета), так и благодаря возможности заниматься вдохновляющими делами – учиться, путешествовать, уделять время хобби. Сотрудники Национальной статистической службы Великобритании сделали вывод, что счастье и деньги тесно взаимосвязаны. Так что не стоит надеяться на удовлетворенность жизнью, если вы не позаботились о материальной базе хотя бы на среднем уровне.