Через столетие воды океана поднимутся на метр » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Через столетие воды океана поднимутся на метр

Через столетие воды океана поднимутся на метр

Через столетие воды океана поднимутся на метр
Через столетие воды океана поднимутся на метр
Народам, проживающим на островах тихоокеанского бассейна, через сотню лет грозит исчезновение. По сообщениям учёных NASA, через век уровень вод в Мировом океане поднимется на метр, возможно, три. И смоет проживающих на побережье с лица Земли.
Сейчас на побережье Азии, в пределах метра от воды, живут 150 миллионов человек. «Есть вероятность, - говорят учёные, - что затопление уничтожит их».
Льды Антарктиды и Гренландии тают быстрее, чем предполагалось ранее. Согласно данным, предоставленным в отчёте межправительственной группы экспертов по изменению климата, «уровень воды к концу столетия предположительно должен подняться на 30-90 сантиметров. Однако в случае, если льды будут активно таять, уже через 100-200 лет уровень воды в океане может подняться почти на три метра». А это означает гибель для людей, приобретающих недвижимость в прибрежных регионах.

Народам, проживающим на островах тихоокеанского бассейна, через сотню лет грозит исчезновение. По сообщениям учёных NASA, через век уровень вод в Мировом океане поднимется на метр, возможно, три. И смоет проживающих на побережье с лица Земли. Сейчас на побережье Азии, в пределах метра от воды, живут 150 миллионов человек. «Есть вероятность, - говорят учёные, - что затопление уничтожит их». Льды Антарктиды и Гренландии тают быстрее, чем предполагалось ранее. Согласно данным, предоставленным в отчёте межправительственной группы экспертов по изменению климата, «уровень воды к концу столетия предположительно должен подняться на 30-90 сантиметров. Однако в случае, если льды будут активно таять, уже через 100-200 лет уровень воды в океане может подняться почти на три метра». А это означает гибель для людей, приобретающих недвижимость в прибрежных регионах.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»