ВОЗ: Сирии угрожает вспышка холеры
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » ВОЗ: Сирии угрожает вспышка холеры

ВОЗ: Сирии угрожает вспышка холеры

ВОЗ: Сирии угрожает вспышка холеры
ближайшие месяцы в Сирии может вспыхнуть эпидемия холеры. Об этом предостерегает Всемирная организация здравоохранения(ВОЗ). В стране теснее участились случаи болезни гепатитом А и брюшным тифом.
Безопасная питьевая вода доступна в три раза наименьшему числу жителей нашей планеты, чем 5 годов назад до начала вооружённого конфликта. Иногда та либо другая враждующая сторона ограничивает поставки воды, чтоб наказать народонаселение.
[Элизабет Хофф, представитель ВОЗ в Сирии]:
«Очевидно, что ситуация будет усугубляться. Мы также узрели, что вода употребляется в политических целях, её отключают в определённых местностях. Это приводит к тому, что люди пьют воду из небезопасных источников».
По данным ВОЗ, в Сирии в критериях перенаселенности и нехороший санитарии инфекционные болезни процветают. При этом около 2-ух миллионов 700 тыщ человек живут на территориях, контролируемых «Исламским государством». Ещё практически 5 миллионов находятся в труднодоступных районах, куда не попасть из-за боевых событий.
Холера – это острая кишечная инфекция. Она вызывает сильную диарею, рвоту и обезвоживание организма, которое может привести к погибели. По данным ООН, более уязвимая группа – малюсенькие детки. Холера передаётся, в главном, через запятанную воду. Распространение инфекции активнее происходит в тёплый сезон.

ближайшие месяцы в Сирии может вспыхнуть эпидемия холеры. Об этом предостерегает Всемирная организация здравоохранения(ВОЗ). В стране теснее участились случаи болезни гепатитом А и брюшным тифом. Безопасная питьевая вода доступна в три раза наименьшему числу жителей нашей планеты, чем 5 годов назад до начала вооружённого конфликта. Иногда та либо другая враждующая сторона ограничивает поставки воды, чтоб наказать народонаселение. _

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»