ВОЗ: холера по-прежнему угрожает миру
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » ВОЗ: холера по-прежнему угрожает миру

ВОЗ: холера по-прежнему угрожает миру

ВОЗ: холера по-прежнему угрожает миру
Уже много веков холера остается одной из основных угроз народонаселению Земли. Об этом извещает Всемирная организация здравоохранения. Так, масштабная эпидемия не прекращается заключительные 5 лет на Гаити, опосля разрушительного землетрясения. И положительных результатов по её преодолению пока нет.
[Доминик Легрос, представитель ВОЗ]:
«К концу июля опосля начала эпидемии записанно теснее практически 750 тыщ случаев инфецирования и практически 9 тыщ смертей. К раскаянию, число заболевших не снижается. В июле будет два года, как мы создали резерв вакцины от холеры. Мы сделали теснее около 2 миллионов доз данной вакцины».
Существует два вида распространения холеры. Один – эпидемический, возникающий, в главном, в местах, где вышло стихийное бедствие, либо в таборах для беженцев. Другой вид – эндемический, другими словами когда очаг распространения неизменный. Такие есть в Африке, Латинской Америке, Индии и Юго-Восточной Азии.
Главные предпосылки распространения инфекции – употребление людьми грязной воды и антисанитария.
Представитель ВОЗ разговаривает, что вакцинация не может посодействовать, ежели не ликвидировать ключевые причины.
[Доминик Легрос, представитель ВОЗ]:
«Чуда не произойдет, ежели мы лишь будем надеяться на вакцину. Даже ежели мы получим средства и в излишке доставим её во все страны, это решит делему, скажем, на 5 лет. А позже вновь проводить повторную вакцинацию?Нет. Эти 5 лет необходимо истратить на то, чтоб обеспечить людям доступ к незапятанной воде».
По оценкам ВОЗ раз в год холерой заболевают 3-5 миллионов человек, помирают наиболее сто тыщ.

Уже много веков холера остается одной из основных угроз народонаселению Земли. Об этом извещает Всемирная организация здравоохранения. Так, масштабная эпидемия не прекращается заключительные 5 лет на Гаити, опосля разрушительного землетрясения. И положительных результатов по её преодолению пока нет. _

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»