Топ-5 животных, которые лечат людей » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Топ-5 животных, которые лечат людей

Топ-5 животных, которые лечат людей

Топ-5 животных, которые лечат людей
Топ-5 животных, которые лечат людей
Ученые из разных стран мира провели исследование и назвали животных – помощников человека в оздоровлении и лечении.
По словам специалистов, общение с кошками помогает нормализовать давление и стабилизировать сердцебиение. Также кошки – отличные помощники в борьбе с депрессиями, неврозами и даже ЖКТ. Кошек следует завести и тем, кто хотел бы избавиться от табачной и наркозависимости.
Собаки помогают людям вести более здоровый образ жизни. Прежде всего, этому способствуют регулярные (по несколько раз в день) прогулки на свежем воздухе. Собаки могут предупредить хозяина о раке. Слюна собак имеет бактерицидный эффект (снижает риск ОРЗ).
Лошади принимают участие в адаптации аутистов, помогают в реабилитации людей, перенесших травмы и получивших раны.
Также в топ-5 оказались змеи и пчелы. О целебных свойствах змеиного яда и меда науке хорошо известно. Эти продукты жизнедеятельности помогают в лечении широкого спектра заболеваний.

Ученые из разных стран мира провели исследование и назвали животных – помощников человека в оздоровлении и лечении. По словам специалистов, общение с кошками помогает нормализовать давление и стабилизировать сердцебиение. Также кошки – отличные помощники в борьбе с депрессиями, неврозами и даже ЖКТ. Кошек следует завести и тем, кто хотел бы избавиться от табачной и наркозависимости. Собаки помогают людям вести более здоровый образ жизни. Прежде всего, этому способствуют регулярные (по несколько раз в день) прогулки на свежем воздухе. Собаки могут предупредить хозяина о раке. Слюна собак имеет бактерицидный эффект (снижает риск ОРЗ). Лошади принимают участие в адаптации аутистов, помогают в реабилитации людей, перенесших травмы и получивших раны. Также в топ-5 оказались змеи и пчелы. О целебных свойствах змеиного яда и меда науке хорошо известно. Эти продукты жизнедеятельности помогают в лечении широкого спектра заболеваний.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»