В ООН надеются победить СПИД к 2030 году
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » В ООН надеются победить СПИД к 2030 году

В ООН надеются победить СПИД к 2030 году

В ООН надеются победить СПИД к 2030 году
Мировое общество сумело за заключительные 15 лет направить вспять распространение СПИДа на нашей планете. По данным Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу(ЮНЭЙДС), за этот период медли число новейших случаев инфецирования ВИЧ снизилось на 35%, а число смертей от СПИДа – на 41%.
Ещё 15 годов назад исцеление этого смертельно-опасного болезни стоило чрезвычайно недешево и было доступно лишь немногим. В истиннее время его получают 15 миллионов человек.
Антиретровирусная терапия дозволила не совсем лишь продлевать жизнь ВИЧ-инфицированным и нездоровым СПИДом клиентам. Многие из их также смогли иметь здоровых деток.
Эта жительница Аддис-Абебы инфицирована вирусом иммунодефицита с 1997 года. В 2003 году она выяснила, что беременна.
[жительница Аддис-Абебы]:
«Я вульгарна в клинику, поэтому что желала уберечь деток от ВИЧ. Я лечилась, чтоб спасти себя и стать образчиком подражания для иных. Я чрезвычайно рада, что мои детки здоровы. Я даже себя считаю здоровой, когда смотрю на них».
Эта 24-летняя жительница Йоханнесбурга родилась ВИЧ-инфицированной. Она разговаривает: иметь полноценную семью не полагалась. Однако благодаря антиретровирусной терапии дама смогла родить здорового ребёнка.
[жительница Йоханнесбурга]:
«Когда я выяснила, что беременна, то продолжала лечиться. Я сделала всё вероятное, чтоб продолжать пить нужные препараты».
Помимо борьбы с самим болезнью, главно впору выяснить о инфецировании вирусом иммунодефицита. С данной целью в Камбодже запустили програмку SMARTgirl. Она предоставляет возможность пройти тестирование на ВИЧ, также – получить консультацию профессионала.
В 2015 году на борьбу со СПИДом и ВИЧ выделено 22 млрд баксов. По воззрению знатоков ЮНЭЙДС, финансирование нужно прирастить до 32 млрд в год. В данном варианте всемирную эпидемию можнож будет одолеть теснее через 15 лет.
Однако организация «Врачи без границ» подсказывает: из 37 миллионов ВИЧ-инфицированных и нездоровых СПИДом наиболее половины не имеют доступа к нужным продуктам.

Мировое общество сумело за заключительные 15 лет направить вспять распространение СПИДа на нашей планете. По данным Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу(ЮНЭЙДС), за этот период медли число новейших случаев инфецирования ВИЧ снизилось на 35%, а число смертей от СПИДа – на 41%. Ещё 15 годов назад исцеление этого смертельно-опасного болезни стоило чрезвычайно недешево и было доступно лишь немногим. В истиннее время его получают 15 миллионов человек. Антиретровирусная терапия дозволила не совсем лишь продлевать жизнь ВИЧ-инфицированным и нездоровым СПИДом клиентам. Многие из их также смогли иметь здоровых деток. Эта жительница Аддис-Абебы инфицирована вирусом иммунодефицита с 1997 года. В 2003 году она выяснила, что беременна. _

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»