Гормон стресса способствует закреплению воспоминаний в памяти
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Гормон стресса способствует закреплению воспоминаний в памяти

Гормон стресса способствует закреплению воспоминаний в памяти

Гормон стресса способствует закреплению воспоминаний в памяти
Гормон стресса способствует закреплению воспоминаний в памяти
Исследователи извещают, что гормон стресса кортизол увеличивает воспоминания о ужасных событиях, пережитых в жизни.
Если человек, памятуя ужасное событие, имеет высочайший уровень гормона стресса, то память о этом конкретном событии будет второй раз консолидироваться, т.е. вроде бы перезаписываться опосля каждого восстановления воспоминаний.
«Полученные результаты могут разъяснить, почему определенные ненужные воспоминания не пропадают, к примеру, у пациентов, страдающих от посттравматического стрессового расстройства(ПТСР)», произнес Oliver Wolf из Рурского института в Бохуме, Германия.
Исследование показало, что гормон стресса кортизол оказывает усиливающее действие на процесс закрепления воспоминаний в памяти.
Ученые из Бохума подразумевают, что эти результаты могут разъяснить, почему в памяти у жителей нашей планеты с беспокойством и ПТСР сохраняются мощные эмоциональные воспоминания, которые преследуют их опять и опять.
В 1-ый день исследования соучастники узнали, что определенные геометрические фигуры соединены с досадным поражением электрическим током.
На последующий день неким из их дали пилюлю кортизола, а другие соучастники получили плацебо.
После этого им была показана одна из геометрических фигур, которая была связана с ударом электрическим током. На 3-ий день ученые протестировали память соучастников о геометрических фигурах.
Результаты исследования проявили, что соучастники, которые воспринимали кортизол, необыкновенно превосходно вспомнили ужас, связанный с фигурой, которая билась током.
Исследование было опубликовано в журнальчике «Neuropsychopharmacology».
Дмитрий Вознюк

Исследователи извещают, что гормон стресса кортизол увеличивает воспоминания о ужасных событиях, пережитых в жизни. Если человек, памятуя ужасное событие, имеет высочайший уровень гормона стресса, то память о этом конкретном событии будет второй раз консолидироваться, т.е. вроде бы перезаписываться опосля каждого восстановления воспоминаний. «Полученные результаты могут разъяснить, почему определенные ненужные воспоминания не пропадают, к примеру, у пациентов, страдающих от посттравматического стрессового расстройства(ПТСР)», произнес Oliver Wolf из Рурского института в Бохуме, Германия. Исследование показало, что гормон стресса кортизол оказывает усиливающее действие на процесс закрепления воспоминаний в памяти. Ученые из Бохума подразумевают, что эти результаты могут разъяснить, почему в памяти у жителей нашей планеты с беспокойством и ПТСР сохраняются мощные эмоциональные воспоминания, которые преследуют их опять и опять. В 1-ый день исследования соучастники узнали, что определенные геометрические фигуры соединены с досадным поражением электрическим током. На последующий день неким из их дали пилюлю кортизола, а другие соучастники получили плацебо. После этого им была показана одна из геометрических фигур, которая была связана с ударом электрическим током. На 3-ий день ученые протестировали память соучастников о геометрических фигурах. Результаты исследования проявили, что соучастники, которые воспринимали кортизол, необыкновенно превосходно вспомнили ужас, связанный с фигурой, которая билась током. Исследование было опубликовано в журнальчике «Neuropsychopharmacology». Дмитрий Вознюк

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»