Статины вызывают агрессию у женщин
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Статины вызывают агрессию у женщин

Статины вызывают агрессию у женщин

Статины вызывают агрессию у женщин
Статины вызывают агрессию у женщин
Статины, знаменитый класс препаратов, контролирующих уровень холестерина в крови и снижающих риск сердечно-сосудистых болезней, могут стимулировать вспышки гнева у дам, как проявили результаты новейшего исследования. Предыдущие исследования теснее поднимали вопросцы о неблагоприятных поведенческих конфигурациях, вызванных приемом статинов, таковых как раздражительность или насилие, но выводы были противоречивыми.
«Многие ученые связывают маленький уровень холестерина с завышенным риском насильственных событий и погибели от насилия(суицид, ДТП, убийство)», — разговаривает водящий создатель работы Беатрис Голомб, доктор медицины в Университете Калифорнии и школе медицины в Сан-Диего.
При приеме статинов у парней было отмечено понижение брутального поведения, посреди дам напротив. Команда решила понять, каким образом статины могут воздействовать на злость. Исследователи случайным образом разделили наиболее 1 000 взрослых парней и дам в постменопаузе на группы, которым выдавались или статины(симвастатин или правастатин), или плацебо в течение 6 месяцев.
Ни исследователи, ни соучастники опыта не знали, кто получал продукт, а кто плацебо. Поведенческая злость соучастников на каждой недельке измерялась с поддержкою взвешенного подсчет фактических брутальных событий против себя и иных. Для дам в постменопаузе обычным эффектом было увеличение злости. Эффект был посильнее выражен у дам в постменопаузе в возрасте ветше 45 лет. Полученные результаты были опубликованы в выпуске интернет-журнала «PLoS ONE».

Статины, знаменитый класс препаратов, контролирующих уровень холестерина в крови и снижающих риск сердечно-сосудистых болезней, могут стимулировать вспышки гнева у дам, как проявили результаты новейшего исследования. Предыдущие исследования теснее поднимали вопросцы о неблагоприятных поведенческих конфигурациях, вызванных приемом статинов, таковых как раздражительность или насилие, но выводы были противоречивыми. «Многие ученые связывают маленький уровень холестерина с завышенным риском насильственных событий и погибели от насилия(суицид, ДТП, убийство)», — разговаривает водящий создатель работы Беатрис Голомб, доктор медицины в Университете Калифорнии и школе медицины в Сан-Диего. При приеме статинов у парней было отмечено понижение брутального поведения, посреди дам напротив. Команда решила понять, каким образом статины могут воздействовать на злость. Исследователи случайным образом разделили наиболее 1 000 взрослых парней и дам в постменопаузе на группы, которым выдавались или статины(симвастатин или правастатин), или плацебо в течение 6 месяцев. Ни исследователи, ни соучастники опыта не знали, кто получал продукт, а кто плацебо. Поведенческая злость соучастников на каждой недельке измерялась с поддержкою взвешенного подсчет фактических брутальных событий против себя и иных. Для дам в постменопаузе обычным эффектом было увеличение злости. Эффект был посильнее выражен у дам в постменопаузе в возрасте ветше 45 лет. Полученные результаты были опубликованы в выпуске интернет-журнала «PLoS ONE».

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»