MERS: ВОЗ призывает мир сохранять спокойствие
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » MERS: ВОЗ призывает мир сохранять спокойствие

MERS: ВОЗ призывает мир сохранять спокойствие

MERS: ВОЗ призывает мир сохранять спокойствие
Три новейших варианта инфецирования коронавирусом MERS и три новейших жертвы. Таковы итоги прежних суток для Южной Кореи.
Таким образом, общее число инфицированных вирусом ближневосточного респираторного синдрома в данной стране достигло 165. Из их 23 жителя нашей планеты погибли, 118 пациентов проходят исцеление, 24 вылечились и выписаны из больницы.
Всемирная организация здравоохранения в собственном заключительном заявлении именовала вспышку MERS в Корейской Республике «тревожным сигналом» для иных государств. Однако отметила, что о глобальной чрезвычайной ситуации речи не идёт.
[Кейджи Фукуда, ассистент гендиректора ВОЗ по сохранности здравоохранения]:
«Комитет по чрезвычайным ситуациям единодушно пришел к выводу, что текущая ситуация вызывает беспокойство, но не представляет из себя общественную делему интернационального масштаба».
И желая новейшие случаи инфецирования выявляют в Корее каждодневно, все они пока происходят в пределах медучреждений. Вирус в страну завез пожилой мужчина, который в мае возвратился из поездки по Саудовской Аравии. Почувствовав недомогание, он лёг в клинику, но ему не смогли вовремя поставить диагноз - на исходных стадиях при инфецировании MERS симптомы ничем не различаются от обыденного гриппа. Мужчину поместили в общественную палату, и вирус начал распространяться на иных пациентов. Особенно данной хвори подвержены те, у кого ослабленный иммунитет.
[Квон Док Чхоль, ассистент министра здравоохранения]:
«Мы не собираемся подымать уровень угрозы инфецирования MERS. ВОЗ верно объяснила, как вирус распространяется в Южной Корее, и мы поддерживаем её воззрение. Все случаи инфецирования произошли в медучреждениях. Нет никаких свидетельство того, чтоб MERS распространялся в местных сообществах».
В то же время наиболее 6700 человек, которые могли контактировать с зараженными, помещены на карантин. Среди их – медперсонал и родственники, посещавшие жителей нашей планеты в клиниках.
Напомним, коронавирус MERS в первый раз был выявлен у жителя нашей планеты в 2012 году в Саудовской Аравии. С тех пор им заразилось наиболее тыщи человек. Лекарств и вакцин от этого коронавируса пока нет. Смертность может достигать 40%.

Три новейших варианта инфецирования коронавирусом MERS и три новейших жертвы. Таковы итоги прежних суток для Южной Кореи. Таким образом, общее число инфицированных вирусом ближневосточного респираторного синдрома в данной стране достигло 165. Из их 23 жителя нашей планеты погибли, 118 пациентов проходят исцеление, 24 вылечились и выписаны из больницы. Всемирная организация здравоохранения в собственном заключительном заявлении именовала вспышку MERS в Корейской Республике «тревожным сигналом» для иных государств. Однако отметила, что о глобальной чрезвычайной ситуации речи не идёт. _

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»