Финансовое положение семьи влияет на развитие мозга
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Финансовое положение семьи влияет на развитие мозга

Финансовое положение семьи влияет на развитие мозга

Финансовое положение семьи влияет на развитие мозга
Финансовое положение семьи влияет на развитие мозга
Сегодня группа южноамериканских ученых опубликовала занимательную статью, в какой сообщалось, что финансовое благоденствие семьи напрямую оказывает воздействие на развитие мозга у деток, воспитывающихся в семьях.
Для подтверждения собственной теории ученые провели тестирование на уровень интеллектуального развития посреди 1100 деток в возрасте до 20 лет. Оказалось, что уровень заработка родителей напрямую оказывало воздействие на развитие кожуры мозга. Те доли мозга, которые отвечали за способность учить иностранные языки и читать, были наиболее развиты конкретно у деток богатых родителей. У деток, чьи предки зарабатывали в среднем наиболее сто 000 баксов в год, участки мозга, отвечающие за когнитивные возможности и интеллект, были на 6% больше, ежели у деток, чьи предки зарабатывали малюсенько.
Ученые ранее изъясняли данный парадокс тем, что богатые предки стараются привить любовь к культуре, литературе и науке своим детям с ранешнего юношества, навещая с ими театры и выставки, также нанимая для исследования неких предметов школьной программы репетиторов. У деток из бедных семей нет таковой возможности, конкретно потому они управлялись с предложенными тестами ужаснее.

Сегодня группа южноамериканских ученых опубликовала занимательную статью, в какой сообщалось, что финансовое благоденствие семьи напрямую оказывает воздействие на развитие мозга у деток, воспитывающихся в семьях. Для подтверждения собственной теории ученые провели тестирование на уровень интеллектуального развития посреди 1100 деток в возрасте до 20 лет. Оказалось, что уровень заработка родителей напрямую оказывало воздействие на развитие кожуры мозга. Те доли мозга, которые отвечали за способность учить иностранные языки и читать, были наиболее развиты конкретно у деток богатых родителей. У деток, чьи предки зарабатывали в среднем наиболее сто 000 баксов в год, участки мозга, отвечающие за когнитивные возможности и интеллект, были на 6% больше, ежели у деток, чьи предки зарабатывали малюсенько. Ученые ранее изъясняли данный парадокс тем, что богатые предки стараются привить любовь к культуре, литературе и науке своим детям с ранешнего юношества, навещая с ими театры и выставки, также нанимая для исследования неких предметов школьной программы репетиторов. У деток из бедных семей нет таковой возможности, конкретно потому они управлялись с предложенными тестами ужаснее.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»