У детей из бедных семей мозг меньше » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » У детей из бедных семей мозг меньше

У детей из бедных семей мозг меньше

У детей из бедных семей мозг меньше
Американские ученые подтвердили издавна главенствующее в научном мире предположение. У деток, которые происходят из бедных семей, имется наименьший размер мозга, потому им тяжелее обучаться в школе.
У детей из бедных семей мозг меньше

Социально-экономический статус семьи малыша прямо отражается на его когнитивной возможности, и у деток из бедных семей размер мозга меньше, чем у их богатых сверстников. К такому грустному выводу пришла группа ученых во главе с нейрофизиологом Элизабет Соуэлл из Детского госпиталя Лос-Анджелеса, также Кимберли Нобл из Колумбийского института.Они провели МРТ-обследование мозга 1 099 деток, также подростков и юных жителей нашей планеты из нескольких южноамериканских городов. Оказалось, что мозг деток из менее обеспеченных семей, чей годовой доход был ниже $25 тыщ, на 6% уступал по размеру мозгу деток из семей с годовым заработком выше $150 тыщ. Исследователи также нашли, что посреди бедных семей разница в заработке всего в несколько тыщ баксов прямо влияет на структуру мозга деток, необыкновенно той его области, которая связана с принятием решений и языковыми навыками.Когнитивные навыки деток также прямо зависят от заработков их родителей. Авторы исследования подчеркивают, что ученые теснее издавна подозревали о связи меж материальным уровнем семьи малыша и его интеллектуальными возможностями. Такие детки, обычно, ужаснее обучаются в школе и им посещает сложнее управляться с разными тестами на работу мозга. Конечно, исследователи совсем не говорят, что все детки из бедных семей интеллектуально уступают богатым ровесникам, ведь история показывает нам, что это не так.

Американские ученые подтвердили издавна главенствующее в научном мире предположение. У деток, которые происходят из бедных семей, имется наименьший размер мозга, потому им тяжелее обучаться в школе. Социально-экономический статус семьи малыша прямо отражается на его когнитивной возможности, и у деток из бедных семей размер мозга меньше, чем у их богатых сверстников. К такому грустному выводу пришла группа ученых во главе с нейрофизиологом Элизабет Соуэлл из Детского госпиталя Лос-Анджелеса, также Кимберли Нобл из Колумбийского института.Они провели МРТ-обследование мозга 1 099 деток, также подростков и юных жителей нашей планеты из нескольких южноамериканских городов. Оказалось, что мозг деток из менее обеспеченных семей, чей годовой доход был ниже $25 тыщ, на 6% уступал по размеру мозгу деток из семей с годовым заработком выше $150 тыщ. Исследователи также нашли, что посреди бедных семей разница в заработке всего в несколько тыщ баксов прямо влияет на структуру мозга деток, необыкновенно той его области, которая связана с принятием решений и языковыми навыками.Когнитивные навыки деток также прямо зависят от заработков их родителей. Авторы исследования подчеркивают, что ученые теснее издавна подозревали о связи меж материальным уровнем семьи малыша и его интеллектуальными возможностями. Такие детки, обычно, ужаснее обучаются в школе и им посещает сложнее управляться с разными тестами на работу мозга. Конечно, исследователи совсем не говорят, что все детки из бедных семей интеллектуально уступают богатым ровесникам, ведь история показывает нам, что это не так.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»