В США попробовали вино с затонувшего 150 лет назад корабля » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » В США попробовали вино с затонувшего 150 лет назад корабля

В США попробовали вино с затонувшего 150 лет назад корабля

В США попробовали вино с затонувшего 150 лет назад корабля
американском городке Чарльстон в Южной Каролине открыли и пробовали содержимое бутылки, которую нашли на затонувшем 151 годом ранее корабле Mary Celestia.

В США попробовали вино с затонувшего 150 лет назад корабля


За дегустацией знатоками вина из отысканной бутылки следили около 50 созерцателей, которые для этого покупали билеты. Оказалось, что в емкости содержалась мутная жидкость желто-серого цвета со вкусом морской воды, бензина, уксуса и незначимыми цветами цитрусовых и алкоголя. Попробовавшим вино сомелье напиток на запах и вкус не приглянулся. Эксперты отмечают, что его крепость сочиняет 38 градусов. В прошедшем в бутылке могли содержаться испанское крепленое вино либо спиртовой раствор. Бутылку вина морские археологи нашли в шкафчике боцмана в носовой доли судна. Всего на Mary Celestia отыскали 5 бутылок спиртного, также запечатанные дамские духи, обувь, расчески и иные предметы. Бутылку на затонувшем судне археологи отыскали в 2011 году. Пароход Mary Celestia перевозил груз армии Конфедерации во время гражданской войны в США, которая велась с 1861 по 1865 год. В 1864 году корабль натолкнулся на риф у Бермудских островов в Атлантическом океане и затонул за 6 минут.

американском городке Чарльстон в Южной Каролине открыли и пробовали содержимое бутылки, которую нашли на затонувшем 151 годом ранее корабле Mary Celestia. За дегустацией знатоками вина из отысканной бутылки следили около 50 созерцателей, которые для этого покупали билеты. Оказалось, что в емкости содержалась мутная жидкость желто-серого цвета со вкусом морской воды, бензина, уксуса и незначимыми цветами цитрусовых и алкоголя. Попробовавшим вино сомелье напиток на запах и вкус не приглянулся. Эксперты отмечают, что его крепость сочиняет 38 градусов. В прошедшем в бутылке могли содержаться испанское крепленое вино либо спиртовой раствор. Бутылку вина морские археологи нашли в шкафчике боцмана в носовой доли судна. Всего на Mary Celestia отыскали 5 бутылок спиртного, также запечатанные дамские духи, обувь, расчески и иные предметы. Бутылку на затонувшем судне археологи отыскали в 2011 году. Пароход Mary Celestia перевозил груз армии Конфедерации во время гражданской войны в США, которая велась с 1861 по 1865 год. В 1864 году корабль натолкнулся на риф у Бермудских островов в Атлантическом океане и затонул за 6 минут.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»