Археологи нашли гробницу фараона Себекхотепа I » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Археологи нашли гробницу фараона Себекхотепа I

Археологи нашли гробницу фараона Себекхотепа I

Археологи нашли гробницу фараона Себекхотепа I
Археологи нашли гробницу фараона Себекхотепа I


Американские археологи заявили, что гробница, обнаруженная в Стране Пирамид в прошедшем году, принадлежала фараону Себекхотепу I. Известно, что Себекхотеп I является основоположником XIII династии.

Себекхотеп I жил около 3800 годов назад. Благодаря расшифровке изображений и надписей на плите, удалось выяснить, кто конкретно похоронен в гробнице.

Гробница весит 60 тонн. Кроме саркофага, сделанного из кварцита, ученые нашли в гробнице доли сосудов для хранения внутренних органов, золотые декорации и иные вещи.

Американские археологи заявили, что гробница, обнаруженная в Стране Пирамид в прошедшем году, принадлежала фараону Себекхотепу I. Известно, что Себекхотеп I является основоположником XIII династии. Себекхотеп I жил около 3800 годов назад. Благодаря расшифровке изображений и надписей на плите, удалось выяснить, кто конкретно похоронен в гробнице. Гробница весит 60 тонн. Кроме саркофага, сделанного из кварцита, ученые нашли в гробнице доли сосудов для хранения внутренних органов, золотые декорации и иные вещи.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»